AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

11.08.2011 14:47:54

13 августа в субботу на Первом национальном телеканале стартует еженедельная телепрограмма «Мир атома», которая финансируется за счет тарифа НАЭК "Энергоатом". Стоимость одной передачи: 97 222 грн. В целом, до конца года (18 передач) "Мир атома" обойдется госкомпании (и, соответственно, потребителям электроэнергиии) в 1 млн. 750 тыс. грн.

Первым гостем студии будет президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский. Время выхода в эфир в 18:05. В дальнейшем программа будет выходить в 19 час 30 мин. Хронометраж - 20 минут.



 
 

 
 Комментарии
30.08.2011 9:14:26 energo_atom
В этой новости про цену блоков УКТС ошибка, цена там на порядки меньше.
29.08.2011 13:52:23 fox
За такие бабки можно вместо каждой платы купить по сотне персональных компьютеров со всеми наворотами. Не, ребята точно офонарели
29.08.2011 10:36:17 майстер
Так ніяких грошей не вистачить, вони що з золота почали виробляти плати:http://ua-energy.org/post/10429
18.08.2011 21:07:47 -
http://hvylya.org/analytics/society/12548-zakat-ukrainy-i-fenomen-vyholoschennoj-dejatelnosti.html
17.08.2011 0:15:00 Костя 2
Так в форуме прийдётся регистрироваться - а тут можно анонимно писать)))) Да и вообще, по-моему, все эти статьи (не думаю что там ложь)- это новый вид бизнеса "псевдожурналистики" - нагнетают обстановку и вынуждают выходить на них фигурантов статей и "решать" прикрытие деятельности - так как в статьях правда и не известно кто на них попадёт. После расчёта купюрами - "журналисты" затихают
16.08.2011 23:47:08 тема
Это не журналисты: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10831704 а официальный сайт Єдиного державного реєстра судових рішень. Там много таких решений. А это журналисты пишут о решениях http://ord-ua.com/2011/07/18/atomni-projdisviti/?lpage=1
16.08.2011 23:46:39 тема
Это не журналисты: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10831704 а официальный сайт Єдиного державного реєстра судових рішень. Там много таких решений. А это журналисты пишут о решениях http://ord-ua.com/2011/07/18/atomni-projdisviti/?lpage=1
16.08.2011 6:28:42 Костя
рац.предложение: в форуме есть ветка "атомная коррупция", создавайте там темы (о атомных чиновниках, Энергорынке, Пирамиде, масле и т.д. и т.п) - думаю так продуктивне будет да и тут меньше лишней информации
15.08.2011 20:13:03 -
Угадайте результат экспертизы)))
15.08.2011 19:31:54 корупция 2
Цимес еще и в том, что "работу" ООО"Энергорынок" отдадут на "экспертизу" в ГНТЦЯРБ
15.08.2011 16:07:17 коррупция
http://ua-energy.org/post/10108
15.08.2011 14:34:45 -
круто ты попал на ТВ - за 90 штук 20 минут жаловаться на дефицит средств.
15.08.2011 13:52:02 факту
Не только сдьями. Дети атомских чиновников повторяют слова своих родителей, что накоплю денег, куплю должность в НАЭКе и буду жить не тужить.
15.08.2011 10:34:45 факт
Органов нет. Вместо органов орудуют бандитские группировки в погонах СБУ, нацеленые на деньги. Но что вообще пародоксально, то что дети уже в 5-7 классах совершенно уверенно заявляют о своей мечте стать судьёй - взяточником, чтобы брать взятки.
15.08.2011 8:25:35 energo_atom
Так вот если с этой общей бедой (корумпированность органов) не справиться, то и остальное (коррумпированность всей страны) не победить
15.08.2011 8:20:48 факту 2 2
А чем указанные документы в статьях по ссылкам не факты? Или документы судов и правоохранительных органов это уже слухи?! другое дело как эти органы работают - но это уже общая беда а не энергоатома...
15.08.2011 1:14:59 факт 2
да вы все говорите и только, у Вас факты есть? если есть говорите открыто. О забыл о в стерече в студии Савика Шустера, сколько НАЕК заплатил? вроде 1 млн. ЗА ЧТО?
14.08.2011 21:09:30 факт
Очень хорошо, что Энергоатом начал показываться на ТВ. Однако, как и ожидалось, ничего нового и объективного не было показано. Фактически, Недашковский, выбрал очередной способ пожаловаться на финансирование отрасли перед населением. Но сколько можно. Исходя из информации, которую знает не только Украина http://ord-ua.com/2011/07/18/atomni-projdisviti/?lpage=1 в отрасли используется около 2 % средств по назначению, остальные деньги воруются. Энергоатом, это «отмывочная машина», которая не стесняется врать своему персоналу и превращать все вранье в пропаганду. Понятно, так как, часть украденных денег финансирует это вранье в официальных СМИ. Как и остальная часть населения Украины, специалисты Энергоатома (которых также осталось около 2 %) являются советским продуктом и не способны отстаивать свои права цивилизовано, кроме как бунт, в противном случае повторять за своими «отцами» заангажированные цифры выработанных квт/ч. Хотя все понимают, что НАЭК это клубок мафии, который создан специально для отмывания денег. Именно поэтому в НАЭКе создано бесчисленное количество обособленных подразделений, так называемых ОП. Как Вам например ОП по управлению делами? А может носками, косметикой и остальной дурью атомских чиновников? Именно поэтому в Украине Ахметов владеет самым дорогим жильем в мире. Именно поэтому на атомных станциях в Украине зарплата ниже, чем даже в России в 2,5 раза. Именно поэтому в НАЭКе, в Киеве, нет практически адекватных специалистов, так как мажоры с купленными дипломами и не имеющие представления вообще об отрасли не могут её развивать, а только воровать, воровать и ещё раз воровать. А в промежутках времени между воровством, докучать персонал АЭС совершенно неадекватными решениями, из которых и являются выводы о сплошном мажорстве. Страшновато вообще-то цивилизованному миру на западе. НАЭКу удалось даже МАГАТЭ купить, т.к. население Европы узнало бы о чудесах в Украине, то МАГАТЭ просто расформировали бы. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КПСС! МИРУ-МИР! ДАЕШЬ ЕЩЕ 2 млрд квт/Ч?
13.08.2011 21:57:46 тема
Какой-то бред в стиле лозунгов КПСС. Вообще в Энергоатоме заменили слово КПСС на слово безопасность и творят под этим лозунгом преступления каки угодно. Только когда Недашковский лепетал за безопасность, у него дрожал голос. Так как ему достоверно известно, как работают его алчные волки.
13.08.2011 18:19:23 123
Смотрю. Не интересно ни тем, кто в теме, ни тем кто не в теме. Бояны одни. Проведем тесты силой мысли
12.08.2011 14:35:29 -
Типа нашлись деньги на платные программы на ТВ, нашкребем и на безопасность? а обратной реакции пипла не боимся получить?
12.08.2011 14:24:49 antivizor
все просто: в Остроге в райраде проголосовали против строительства 3-4 хмельницких блоков. терь нужно показать людям, что атом это не страшно и что на безопасность у нас всегда деньги найдуцца.
12.08.2011 12:58:33 теме
да таких "тем" много было поднято Крысой в его дневнике (http://stainlesstlrat.livejournal.com/tag/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC) А толку? Все герои "тем" также "трудятся на благо энергоатома", да и Крыса как-то "странно затих"
12.08.2011 11:39:20 тема
Однако тема для эфира: http://ord-ua.com/2011/07/18/atomni-projdisviti/?lpage=1
12.08.2011 11:19:42 -
О, стільки всього цікавого: і Фукусіма,і громадські слухання, і корупція, і "бедственное положение" і т.п.! І про це все буде у передачі?! 20 хв. на одну серію не вистачить. Та чи будуть розкриті теми навіть за 18 передач хоч би й по 1 год. кожна?
12.08.2011 10:40:31 -
Змінити країну зможуть лише ті, в кого нема потреби побудувати собі хатинку: http://gazeta.ua/articles/opinions-journal/_zminiti-krajinu-zmozhut-lishe-ti-v-kogo-nema-potrebi-pobuduvati-sobi-hatinku/394156 и принцип "сейчас я быстренько обеспечу себя и внуков, а потом начну работать во благо отрасли" не работает.
12.08.2011 10:29:05 тема для эфира
Может Недашковский откомментирует "бедственное положение" Энергоатома? http://ord-ua.com/2011/07/18/atomni-projdisviti/?lpage=1 Если возникнут вопросы и упреки, можете посмотреть в официальном реестре: http://www.reyestr.court.gov.ua
12.08.2011 10:21:52 Karmina
Обязательно :) а я в четверг в Крым.
12.08.2011 10:19:19 alex_bykov
Илона, я на след.неделе на ЗАЭС, потом на Южку. Телефон прежний. Звоните :0)
12.08.2011 9:40:18 Karmina
кхм. Нифигасе срач. Я тоже выскажусь. Можно? Правы обе стороны. Оплачивать услуги СМИ можно и нужно. Только исключительно журналистов, а не пиарщиков. С именем и интеллектом. А кроме выкачивания денег хорошо бы заняться еще и работой в рамках должностной инструкции, чтоб журналисты звонили в поисках спикеров и комментариев в пресс-службу, а не в AtomNews. отвлекают знаете ли поиски контактов дирекций, курирующей вопросы вывоза ОЯТ, вестингауза и проч. C уважением редакция.
12.08.2011 9:32:51 -
Ні, ви вважаєте, що за гроші мають у ЗМІ з"являтися думки опонентів та опозиційно налаштованих до Юрія Олександровича атомників? "Енергоатом" теж має мати право висловити свою точку зору.
12.08.2011 9:29:12 энергобизнес
народ, о чем вы говорите, какое открытое общение, какие благородные цели. Что. к процессу привлечены лучшие журналисты, неравнодушные к проблемам отрасли и пользующиеся авторитетом? Семейный подряд и только. Редактор программы - дочь сами знаете кого - Натальи Ивановны Козловой. Ранее, делали конференцию - дочь быстро в фирму соответствующего направления устроилась. при этом, к слову, ни на одном общественном слушании по достройке ХАЭС пресс-секретарь не была. Не интересно, или без договора мы жопу не отрываем для исполнения прямых обязанностей?
12.08.2011 9:20:43 -
ой, а действительно пусть расскажет! нам интересно! а еще говорят, что Энергоатом будет заказные статьи размещать в СМИ. вроде на это президент 1,5 лимона гривен пресс-секретарю дал. Это правда?
12.08.2011 9:15:11 -
Может за 5 тыс грн в минуту ЮрЛиксандрыч нам расскажет о фактах коррупции в наэк Энергоатом, о пирамиде и договорах с двумя сметами, по которым сейчас СБУ с ним работает? кстати, там тоже ему пресс-секретарь помог. Всего за 300 тысяч гривень.
12.08.2011 8:41:11 эксперту
о каком открытом общении Вы говорите? это же не прямой эфир. и это ПЛАТНАЯ программа, в которой ведущий задаст президенту вопросы, написанные пресс-службой НАЭК и согласованные тем же президентом.
12.08.2011 6:46:38 Александр
меня приглашали ведущим на эту передачу, и лишь не знание государственного языка в необходимом объеме (свободное общение) не позволило им стать *))
12.08.2011 0:56:37 объектив
Вообщем очень смелый и нужный шаг. Однако хотелось чтобы не в стиле лозунгов КПСС происходил эфир, а чтобы приоткрыли завесу пропаганды Энергоатома и показали реальные факты и проблемы.
11.08.2011 21:43:30 эксперт
Не каждый руководитель, даже европейской демократической страны, после Фокусимы согласится на такое открытое общение. Ценить это надо, а как получится. То - это оценка страны готовности к толерантному общению и пониманию почему страна еще процюе.
11.08.2011 16:40:17 -
Энергоатом должен оплатить для НКРЭ передачу про необходимость повышения тарифов "мир денег"
11.08.2011 16:32:45 -
НКРЕ буде контролювати якість виконання свої травневих рекомендацій "з проведення роз"яснювальної роботи" про необхідність підвищення тарифів для населення. Так що на ТВ і кредитів не треба - є в тарифі. http://www.nau.kiev.ua/index.php?page=hotline&file=373141-10062011-0.txt&code=vl406227-11
11.08.2011 16:28:35 -
не лимон, а почти два.точнее надо быть, товарищи! а как НКРЭ обрадуется! весь штат НКРЭ сядет возле экранов и будет конспектировать каждую передачу "Мир атома".
11.08.2011 16:21:57 -
точно не на повышение безопасноcти. а кто еще лимон даст на ТВ?
11.08.2011 16:18:28 -
То "Эксперт": Какой еще нецелевой "расход"?! Очень даже целевой. Посмотрят в Кабмине и сразу тарифы поднимут, а МВФ немедленно кредит даст и Украине и Энергоатому. Вот "Сбербанк и одумается и тоже даст кредит на атомные новостройки. И всем станет хорошо.
11.08.2011 16:09:17 -
ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк) предоставит госпредприятию "НАЭК "Энергоатом" (Киев) кредит на 70 млн грн. Это на программы на ТВ?
11.08.2011 16:08:52 *
Жага до знань... А у нашому селі цей канал не тяне...
11.08.2011 15:54:17 -
Женя, Вы радуетесь, что Недашковский наконец-то откроет мир атома?
11.08.2011 15:50:18 женя
уррррррррааааа!!!
11.08.2011 15:47:38 Смумрик
І хто ж удостоївся такої честі - особисто брати інтерв"ю у самого Недашковського?
11.08.2011 15:36:48 злые вы все
ведь как звучит - "Мир атома"...Заказная программа... Ну песня же, честно! и пусть повышают тариф срочно! и кредитов побольше, побольше. еще надо бы на канале ТЕТ программу платную завести, на Тонисе, и еще на 5 канале, и на Сити... и обязательно в прайм-тайм - 18.05!
11.08.2011 15:17:32 Эксперт
естественно, тариф повышать надо. Сначала, правда, контроль установить и посадить виновных по нецелевым расходам текущего тарифа.
11.08.2011 15:15:21 М
Круто! А нам розказують, що треба підвищувати тарифи! І передачі також буде про це?
* Имя