AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

09.09.2013 9:53:51

Публикуем письмо министру энергетики и угольной промышленности Украины от нашего постоянного читателя и комментатора.

 

 



 
 

 
 Комментарии
15.09.2013 20:53:25 ATOMPROGRESS, Slovakia
Вредный Кащей, одно из двух: или Вы пьяны, или у Вас одна из редких форм фобии на вопрос о Вашем образовании. Если Вы пьяны, то мы все понимаем. Если второе, то, поверьте нам, это надолго. К сожалению, у нас большой опыт общения с подобным контингентом графоманов.
15.09.2013 15:42:32 Вредный Кащей
Не похоже. Те кто надо - те знают. Развелось много ходящих по улице бомжей, которые надев белые рубашки (в вашем случае - липовые "эсэрочки")пытаются из последних сил заработать на жизнь в чужем поприще....приставая к прохожим с возгласом: "а не хотите-ли поговорить об этом?..." Поэтому вы и есть - чуваки... попугаи антигияровской идеи на этом форуме. (Илона , можете банить) ИМХО, но совпадающее с многими --- короче дерьмо вы словесное!
14.09.2013 15:15:38 AtomNews
принципы открытости держат. будут хамить - будем банить
13.09.2013 23:23:24 ATOMPROGRESS, Slovakia
Вредный, а может не Вредный Кащей, похоже Вы не профессионал в атомной энергетике. Просто болтун и не больше. Напишите, где Вы учились. Так поговорить мы с Вами можем. Дайте тему. С уважением
13.09.2013 17:38:37 Вредный Кащей
Я плякаль! Последняя надежда консорциума из трех чуваков на украинские деньги! Я уже читаю их комменты с дикой веселухой... Как работает Кириенко, Миколайчук, областные администрации -----!!!!! :) Жесть, не по деЦки! Особенно вот это - "Там вы найдете профессиональную, взвешенную, независимую от политики и власти объективную информацию по многим вопросам мирной атомной энергетики и знайте, что у нас нет интереса в очернении атомной отрасли, ноборот мы за ее правильное и эффективное направление развития.." Илона, а кто держит за уши публикации этого словацкого жулья. Во что превратили агенство атомных новостей?
11.09.2013 23:02:14 ATOMPROGRESS, Slovakia
Уважаемый Сергей, отвечаем Вам с полной ответственостью за каждое слово. Вы делаете успехи! Мы только что вернулись из Вены. Там все готовятся к Генеральной Ассамблее. Это мы называем " Циркус де Солей в Атомной энергетике!!!" Мы были там целый день и устали. " Завтра обо всем по порядку!!! Спокойной ночи!!!
11.09.2013 1:20:59 Сергей
АтомСлива,Сливовица_Ох дети малые..Разницу между ТВС ,я знаю.Поработайте с поисковиками ,поищите цель и смысл создания завода.Расскажите о планируемой технологической линии,станочном парке и наличии технологических процессов.Подтвердите наличием рынков сбыта,конкурентными преимуществами ,исходя из предполагаемой степени кооперации при создании завода.Определите источники финансирования ,стоимость продукта поставщиков "сырья".И,наконец экономическую привлекательность ,с учетом действующей нормативной и законодательной базы. Эх,курьеры,курьеры...Сто тыщ одних курьеров...
10.09.2013 23:19:59 ATOMPROGRESS, Slovakia
Уважаемый г-н Седнев В., Вы абсолютно правы!!! ( признаемся и со сливовицей тоже ). Однако по серьезному, в первоначальных версиях письма Ваши рекомендации присутствовали. Письма получались громоздкими и трудно читаемыми даже для хорошо подготовленных специалистов. В итоге мы пришли к тексту, который Вы видите на сайте. Основным аргументом для подобного стиля был факт, что руководители высого уровня очень занятые бумагами люди и в основном, читая документ, они быстро должны сориентироваться кому из своих непосредственных подчиненных это относится и пишут соответствующию резолюцию. С.Кириенко работает именно так. Далее мы связываемся или с нами связываются и в рабочем порядке прорабатываем вопросы. Так работают и областные администрации в России. В Словакии это норма. Например проблем с УЯД Словакии (пани М.Жиакова)для нормального разговора не было никаких. Культуры общения с теми кто к ним обращается у руководителей Украины большой дефицит. В качестве примера приведем стиль работы г-жи Е.Миколайчук. Она с нами отмолчалась, а в тоже самое время в целом ряде интервью с дилетантами журналистами наговорила на себя столько критического материала, который можно легко квалифицировать, как проявление халатности, бездеятельности, непрофессионализма и т.п. Самое печальное, что она этого не понимает и продолжает в том же духе. Министр Эд.Ставицкий может также попасть в аналогичную ситуацию. Если у Вас есть такая возможность помочь донести эту философию до г-на Эд.Ставицкого то сделайте это. Ничего плохого для отрасли мы не планируем.
10.09.2013 22:18:27 В.Седнев
Уважаемый, ATOMPROGRESS, Slovakia! При написании письма Вы избрали самую нерепрезентабельную форму изложения сути. Складывается впечатление, что собрались три словака, нарезались до потери пульса сливовицы, а на похмелье, не имея денег на покупку сливовицы, решили написать письмо "султану" в духе традиций славных запорожцев! Вы упустили: деловую характеристику своей организации; не упомянули наличие достаточной квалификации Ваших человеческих ресурсов; не привели примеры практических достижений в заявленной Вами деятельности; позабыли упомянуть своих партнеров; не указали, что Вам известны нормативно-техническая база национальных документов Украины, МАГАТЭ и ведущих стран-производителей ЯТ; хотя бы указали, на Ваш "просвещенный" взгляд, пару характерных недочетов в существующей структуре будущего производства ЯТ. Без сей конкретики Вы долго будете ждать положительного ответа.
10.09.2013 14:21:59 ATOMPROGRESS, Slovakia
"планктон" - СЕР гей. за первое домашнее задание вам 3- (аванс). Сравните по Гуглу ТВС PWR с ТВС BWR, принципиальной и конструктивной разницы нет (обычный квадрат 17х17 или 9х9). Продолжайте самобразование. Об успехах просим докладывать незамедлительно
10.09.2013 13:34:53 Сергей
ВторУпорХрес,Соплякия_Продолжайте писать глупИй МаЛьщик..Возможно подучившись доведете уровень ,эээ,..консультационных услуг выше.Ваш компетентность(?) и знание темы очень передает ваши слова в "открытке"-"...фабрики по производству свежего топлива для с реакторными установками водо-вояного типа (ВВЭР,PWR и BWR).."А почему только этими типами ограничились?И про BWR подробнее ИксПерТы...
10.09.2013 12:29:58 ATOMPROGRESS, Slovakia
"планктон" -планктон+, мы Вас хвалим за усердие. Желаем успехов. "планктон" - Сергей, это уже прогресс. Продолжайте работать с Гуглом. Просим докладывать незамедлительно!
10.09.2013 12:01:07 Сергей
АтоПодПрессу_По прежнему считаете ,что ООО Соляного с "уставником" в 6000 евро - это суперсолидный ,внушающий доверие партнер?Назовите хотя бы пару реализованных проектов,чтобы можно было оценить :объем работ и направление,качество проработки и реализации,стоимость и экономическую эффективность.Ну ,дети малые..Зачем лыжи сняли?..
10.09.2013 11:57:49 планктон
начинаю читать вдумчиво
10.09.2013 11:15:19 ATOMPROGRESS, Slovakia
Уважаемый "планктон" (к г-ну Седневу В. это не относится ), внимательно и вдумчиво читайте все комментарии АТОМПРОГРЕССА, Словакия. Там вы найдете профессиональную, взвешенную, независимую от политики и власти объективную информацию по многим вопросам мирной атомной энергетики и знайте, что у нас нет интереса в очернении атомной отрасли, ноборот мы за ее правильное и эффективное направление развития. Мы приветствуем комментарии, которые конструктивны и конкретны. В какой языковой форме это будет выражено нам не важно. Как правило, за этим следит администрация сайта. И так цели ясны, задачи определены - за работу товарищи!!!
10.09.2013 8:52:32 Вася каменщик
Да, действительно письмо ни о чем. И даже не отформатировано.
09.09.2013 23:00:22 слесарь Василий
избавляйтесь от дурных привычек и используйте туалетную бумагу по назначению
09.09.2013 22:50:46 В. Седнев
Давно известно, что когда собирается"тесная компания", к ней начинают слетаться, стягиваться и подтягиваться "претенденты на нахлебные крошки, остатки от закусок и выпивки: воронье, мухи, беспризорные собаки и, конечно, сборщики пустых бутылок и прочее шакальё. Когда они всем "коллективом" появились,как "мы, Атомпрогресс, Словакия", то невольно ждал подобной развязки. Оказалось, вот она! Вчера упомянутый "коллективчик", распустив нюни, пожаловался на свою "шакалью" судьбу, дескать: министр не обращает внимания на прогрессивных атОмщиков! Допоможите, чем сможете.А какому ведомству они нужны, если, нарисовавшись на форуме, сразу начали "обстрел чем-то мерзопакостным" государственных структур. Но оказалось зря! "Снаряды с содержимым" рвались в ИХ-( МЫ) же руках. Жулик, он везде и всегда жулик. За 22 года не изменились. Теперь можно "МЫ" и "банить". Кстати, в тексте "Мы" употребили слово "фабрика". Наверное после того, как "услышали" слово -"фабрикация".
09.09.2013 22:20:41 Для инженера
Вообще-то говоря письма можна писать даже на туалетной бумаге. А инженеру по форматированию текстов надо начинать искать работу. С уважением, слесарь Василий.
09.09.2013 22:05:54 ATOMPROGRESS, Slovakia
Уважаемые коллеги, мы полагаем, что лишние эмоции пошли на убыль. На один, более менее содержательный комментарий ответим следующим образом: 1.) Что из себя представляет "Консорциум" можно найти на Интернете в Википедии. Там доходчиво и популярно дана информация, которую "народ" хочет получить. 2.) В заголовке фирменного листа приведены две словацкие фирмы, которые являются основными закладателями Консорциума, а, именно: SOLYANY & Partners s.r.o. и Fabian & Vanko s.r.o. Поработав на Гугле Вы легко найдете ответы на все формальные вопросы ( Торговый регистр, предмет деятельности, Интернет сайт и т.д. и т.п.). Мы готовы предоставить Администрации сайта более расширенную информацию, включая наши обращения и коммуникации с высшмим руководством ряда стран региона Центральной Европы. С уважением
09.09.2013 21:54:39 инженер
Атомпрогресс, форматирование текста в Майкрософт Ворд выполняется через опцию "формат" - "абзац", где предоставлен широкий спектр настроек. Перенос устанавливается через "сервис" - "язык" - "расстановка переносов". Дерзайте
09.09.2013 19:20:47 Остап
Так вот откуда берутся лыжные инструкторы...
09.09.2013 17:32:00 спасибо атомньюз
давно так не ржал
09.09.2013 12:26:48 Сергей
Где то к концу начальной школы ,деткам разъясняют азы делового письма.Трудно серьезно относится к детскому лепету,но попробую: 1.На "открытке" набор слов ,без указания каких либо приложений к письму. 2.Отсутствует выписка из реестра или торговой палаты ,подтверждающая само наличие такого объекта хозяйствования и наличие банковских счетов.(На "открытке" тоже отсутствует адрес регистрации и счета). 3.Нет банковских документов о обороте денег по счету,хотя бы за год(!). 4.Нет информации о наличии лицензий ,сертификатов и т.д. 5.Нет никакой информации о проведенных аудиторских проверках и их результатах. 6.Нет информации о привлечении "консорцикма" хоть к какой то деятельности.И ее результатах. 7.Сайт регулятора не нравился?Ну ну.Укажите свой ,где представлена информация о напрвлениях вашей деятельности,реализованных и реализуемых проектах. П.С.Не могу не отметить и положительную практику.Ведь могли назваться "Лучший мировой экспертный фонд",но нет -поскромничали.По содержанию письма-открытки ну нелепо говорить что то всерьез.Разве что некоторые "перлы" упомянут..Но это наверное потом..
09.09.2013 11:12:53 Сергей
Рассказывают ,что когда то проходили маневры британского флота .На флагмане присутствовал и министр обороны и командующий флотом.Вдруг ,при построении невесть откуда "вломился" буксир ,мешая перестраиваться кораблям ,"постукиваясь" периодически о борта эсминцев и линкоров,в конце концов поломал строй и замер на чужом месте.Командиры с ужасом ждали реакции с флагмана. Наконец появились флажки.Напряженно всматриваясь,сигнальщики начали "читать".. -НУ.. (и после долгой паузы) и ..Ну.. П.С.Вот как комментировать подобный бр.. э, "документ"?Здраствуйте ,лыжные инструктора.Министр ждет вас с чемоданом денег.
* Имя