AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

06.12.2013 12:08:00

Государственное предприятие НАЭК «Энергоатом» поддерживает и активно реализует программы Президента Украины и решения Правительства, нацеленные на стабильный рост экономики, развитие сильной и независимой Украины - государства с большим энергетическим потенциалом. Об єтом говорится в заявлении компании, размещенном на ее сайте.

Энергоатом также сообщает, что "руководство Компании совместно с профсоюзным комитетом создает достойные условия труда и надлежащее социальное обеспечение более чем 35 тысячам работникам атомной энергетики".

Читайте также:

Кто зачищает энергорынок под Ахметова

Ядерная энергетика: донор скорее мертв, чем жив…

Украинские стандарты: Убыток "Энергоатома" составил 2,5 млрд грн

Долги шахтеров оплатит "Энергоатом"?

Волки и овцы: тепловая энергетика vs атомная энергетика

Реальный саботаж

«Энергоатому» придется финансировать программу повышения безопасности АЭС за счет выпуска облигаций. План привлечь кредитов на 900 млн грн не нашел понимания у регулятора

и другие статьи на AtomNews.info



 
 

Другие статьи по теме

АЭС(793)

 
 Комментарии
15.12.2013 18:52:19 любопытному
Реальная власть в компании и есть такие как лавренчуки, городнеры, галущенки и т.д., которые поистратились и не за что сами не отдадут властные полномочия. А и.о. президента - это фейсом лица светить, молодой человек, удовлетворяющий политэкономические интересы рината леонидовича и юрия анатольевича сверху и коростолюбивые интересы лавренчуков снизу. и ни один, ни второй майдан тут ничего сделать не могут...такого нет ни в европе ни в россии - это наши технологии управления госпредприятиями и страной...
15.12.2013 10:55:45 знаток
Так в кейс значительно больше входит европейских ценностей, чем американских, тем более украинских или российских... не грузовиками же возить на ветрова или в перегнойгаз? Ни на какую Семью толя не работает, говорят всегда работал только на свою семью, а семья его: безграничная жадность, маниакальное властолюбие, беспредельная беспринципность...
14.12.2013 22:33:04 В.Седнев
В стране столько экономистов наплодилось, что началась новая и бурная "экономическая жизнь". Теперь есть повод выпить за новую "жизнь кильки в бочке", пока "экономика" от бурления не рухнула и не протухла, как килька в бочке.
14.12.2013 15:07:32 AtomNews
и причем тут европа, ваш лавренчук от семьи типа приставлен. это ваши текущие реалии
14.12.2013 15:04:11 знаток
был недавно в энергодаре, знакомый рассказал разговор двух товарищей, занимающихся поставками и оказанием услуг заэс.один другого спрашивает: "а ты нечего не должен Лавренчуку?" Другой отвечает "Нет" - А расписка есть что ничего не должен, им согласованная? -нет, а что? - ну тогда и ты должен.. - а за что и почему? - а за то что он с компании когда ушел поиздержался - И что и сколько? - пятьсот тысяч ему энергодар должен - гривень? - не - долларов - нет, он уважает европейские ценности, евро, надо быстрее решать, а то говорят увлекся английскими ценностями, скоро будут фунты стерлингов... От так в европу идем
14.12.2013 12:08:40 Седневу
Из 15 блоков АЭС останутся не более 5. Такова экономическая жизнь.
13.12.2013 21:28:08 Гость
Ну да! Думаю Городнер станет еще и президентом, очень надеюсь, что только Энергоатома, и он не успеет стать президентом Украины! Таких как он любит массонское племя, а если ему предложат продать Украину, то он это сделает с превеликим удовольствием.
13.12.2013 20:11:22 знакомый
Городнер Г хороший муж -справил жене 3-х комнатную квартиру в киеве, хороший отец купил дочери двухкомнатную квартиру в киеве,и машину, сыну помог с двухкомнатной квартирой в киеве, себе дом строит в окрестностях киева на пенсионные сбережения - работать умеет,начальство ему доверяет, с заслуженного отпуска с пенсии позвало спасать атомэнергомаш, помогать трудовому люду, опыт передавать. А вы Гость просто завидуете,Работать не умеете...
13.12.2013 15:44:25 ВасЫль
Папа хороооооооший.... Мы лююююююбим папу... Лизь-лизь-лизь...
13.12.2013 14:12:25 В.Седнев.
Оак, "абсурдной монументалистикой", как бы не оказалась большая часть из 15 атОмных блоков!
13.12.2013 4:48:02 любопытный
Так что, приростает команда ликвидаторов ГП НАЭК проверенными кадрами:генеральный помощник Лавренчук- спец. по умению загонять б.у. насосы по тройным ценам; генеральный атоэнеромашовец -спец. загонять б.у. трубы по многократнозавышенным ценам; Галущенко генеральный юрист - спец. по проигрыванию исков за барахло по завышенным ценам ? А власти нет?...
11.12.2013 18:14:14 Гость
Невозможно не согласиться с курсом, НАЭК это гниль, от которой неизвестно как избавятся АЭС Украины
11.12.2013 16:58:32 курс
для Оак - НАЭК не поддерживает ничего, кроме собственной задницы. Чем и заслужил себе славу коррупционного центра атомной энергетики... ПРогнило все насквозь.
10.12.2013 23:09:39 Oak
Энергоатом поддерживает курс, направленный на уничтожение абсурдной монументалистики
10.12.2013 18:54:10 инженер
Памятник Владимиру Ленину на бульваре Шевченко в Киеве никогда не был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Более того, монумент не является претендентом на внесение в указанный список - таких предложений Украина никогда не подавала... Памятник Ленину был создан к 10-летию сталинской конституции и установлен на месте массовых казней гражданского населения во время Второй мировой войны. Монумент (скульптор С.Меркулов, архитекторы О.Власов, В.Елизаров) предназначался для павильона СССР на Всемирной выставке в Нью-Йорке и является уменьшенной копией скульптуры, установленной в 1937 г. во время открытия канала Москва-Волга (у аванпорта канала было установлено парное скульптурное изображение - Ленин и Сталин.). По окончании выставки в США скульптуру Ленина перевезли сначала в Москву, а после войны - в Киев. Еще одна копия установлена в 1939 г. в зале заседаний Верховного Совета СССР в московском Кремле. Аналогичная скульптура Ленину установлена в столице Армении - Ереване. Точное количество таких копий скульптуры не известно, потому есть основания считать ее тиражируемой копией. Согласно имеющимся данным, для постамента памятника Ленину в Киеве использован полированный лабрадоритовый цилиндр, который был установлен в 1937 г. в Харькове под несостоявшийся памятник Александру Пушкину).
10.12.2013 17:54:43 В.Седнев
атомвед_/Что это вы ночами думаете про памятники Иличу, которые создавали большевики, а разрушают нынешние националисты?/ Видите ли, уважаемый атомвед, вообще говоря "думать" не вредно, особенно той категории атОмщиков, которые "своими руками, (которые не крали) и умом строили атОмные памятники". Большевиков, либерастов, националистов и фашистов объединяет идея экстрима: "старое разрушить до основания" и "построить новый мир". Материальные ценности можно разрушить "до основания", а духовные-нет! Но, разрушая "материю" с духовной составляющей, в в людях-разрушителях возникают такие качества,как: злость, наглость, агрессивность,обвинения других в своих неудачах, конфликтность. Как показала история, вся эта дурь заражает и общество, с телеканалов эта грязь "ручьем" стекает на нас. Представьте на минуту оператора с упомянутыми "качествами". Мало никому не покажется! "Илич" никогда не был моим кумиром, но разрушенный памятник находился в списке культурных ценностей ЮНЕСКО, который был создан просветленым умом и руками скульптора и архитектора
10.12.2013 15:43:55 атомвед
Молоток Гость. Все правильно. Особенно про "ОП по управлению трусами и носками..." Только "боги" и "воры в головном менеджменте Энергоатома" появляются не сами по себе. Их же назначают "божки" повыше, которые управляют денежными потоками и определяют у кого купить, кто и сколько должен принести в копилку. Для этого и ОПешки созданы и Законы про гос. закупки писаны. Так что не нужно во всем винить атомное "быдло".
10.12.2013 14:09:34 Гость
атомведу. Уважаемый, атомвед, не надо рассеивать понимание о порядке и бардаке. Украина уже "удивила" мир один раз Чернобылем и сейчас благодаря ворам в головном менеджменте Энергоатома уверенно движется к следующему и очевидно, что не к последнему. Госдеп США в свое время был в шоке и очень быстро заставил Украину избавиться от ядерного оружия, но АЭС его устраивают, т.к. атомные блоки не летают и не долетят до США, а от рассеивания СХОЯТа и аналогичного Чернобыля Европа защитит! Самое противное, это когда была озвучена подлость в Украине в сторону японцев с ихней Фукусимой. Так наши "боги" Энергоатома под лозунгами патриотизма, безопасности АЭС, вечной якобы бедности уже столько наворовали денег, что их уверенность перешла все границы. В Росатоме например в свое время не побоялись главу даже арестовать. В Росатоме работает онлайн линия, чтобы сообщить о коррупции. А на сайте Энергоатома только меню одно с пустыми страницами. Вообще в Энергоатоме здравому человеку не понятна ни одна функция, которая полезна государству. Особенно удивляет создание всяких ОП, они уже оборзели там и создают ОП, как фирмы однодневки. Например, ОП "Управления делами", ОП "Управления носками"..., трусами..., гламурным бредом НАЭКовских жен и любовниц. А КОГДА КАКОЙ-ТО СПЕЦ ЗВОНИТ НА АЭС ИЗ НАЭКа, то кроме мысли, что это марсианин ошибся номером телефона, ничего не возникает!
10.12.2013 10:21:59 атомвед.
Гостю. Уважаемый товарищь - Гость, а как же без Коррупции жить в Украине? Она была еще при Николае Кровавом и Александре Освободителе. А какая Коррупция была при матушке Екатерине? Нашим нынешним хозяям и царям такое даже и не снилось. Откуда же им брать бабки и на выборы и на дворцы, на самолеты и вертолеты, кортежи и кутежи. Конечно же, от безмолвного и безпрезидентного Энергоатома. А заводы, то-бишь блоки, как-нибудь еще продержаться лет 10, а потом - хоть трава не расти. Они уже будут далёко. А быдло переживет, ведь и голодомор пережили и революции и войны. разные.
10.12.2013 9:36:08 Гость
Финансирование тут даже не причем, господа. Коррупция, это монстр, которые все планы финансовые проглатывает. Посмотрите в Атомэнергомаше, Городнер, покупает трубы по 1,2 млн за тонну, а реальная цена у продавца никопольского завода 70 тыс. Но он даже не никопольские трубы покупает, а китайские или б.ушные, у которых реальная стоимость 15 тыс. грн., далее откровенно рисует сертификаты, дает деньги Януковичу на выборы и какая тут безопасность? И план никакой здесь не придумаешь?!
10.12.2013 8:47:32 атомвед
Уважаемый В.А. Что это вы ночами думаете про памятники Иличу, которые создавали большевики, а разрушают нынешние националисты? Стареете батенька, наверное бессонницей страдаете? Вы бы лучше подумали, как уничтожают памятники атомным блокам, которые создавались нашими умами и руками, а теперь уничтожаются новыми менеджерами. Вообще, пора ставить вопрос о возможности безопасной работы АЭС в Украине при таком фин. обеспечении и КБ на верхнем уровне.
10.12.2013 2:35:43 Сергей
Владимир Анатольевич,мне довелось учиться в школе,которая была построена в 1903-1905 годах на личные деньги и по указу Николая2 для детей железнодорожных рабочих.Это не мешало в пролете 1-2 этажей установить бюст "Володи-маленького",типовой.утвержденный о художественной ценности которого говорить не буду.Я не сторонник "войны памятников",скорее противник.В этом отношении когда то Испания была примером,не единственным.Но,честно говоря отношусь к данному конкретному факту -как к болезни роста.Или как в вопросу кармы.А ,скорее как к стремлению политиков "приватизировать" майдан.Типа ,если сделано то ,о чем мы когда то говорили ,то мы и были инициаторами и главными .Ущербный путь для политической силы и политиков.Ну,а из несущих "художественную ценность" изображений вождя ,сейчас с оглядкой на время - наверное самая большая ценность Ильич с 2 кепками. http://otvet.mail.ru/question/15403546
10.12.2013 1:40:21 В.Седнев
Насчет памятника: большевики уничтожили все памятники царей, уничтожали храмы и иконы; помню в начальной школе учительица дала нам задание, сообщить у кого в доме есть иконы(Щас! Сказали!),либерасты 90-х уничтожили памятник "железному" Феликсу, сечйчас уничтожен памятник в Киеве. Из-за этого - все наши проблемы, кстати, включая и Чернобыльскую катастрофу. Художественные шедевры ценны не тем, кто на них изображен, а ценны тем, как исполнено это изображение. А последнее свойство относится к духовной сфере. Камень можно разрушить, металл расплавить, а духовность, эта категория сязана с вечностью. Это качество очень важно для атомщиков.Без веры и духовности, "культура безопасности" является непонятной и ущербной, которая "не лезет в голову". Когда в МАГАТЭ "сочиняли" КБ, в западных понятие "духовности" было многим знакомо, в отличии от нас, живущих по другим понятиям. В своё время, будучи на Хмельницкой АЭС, я был обрадован общением с рабочими из местного населения, в которых "честность", "работоспособность" и "основательность", гармонично проявлялись естественными образом.
09.12.2013 13:18:27 Сергей
Ближе к теме. http://minfin.com.ua/2013/12/09/845371/
09.12.2013 10:36:22 AtomNews
пока арестовывает власть. и совсем не за слава украине.
09.12.2013 10:20:42 атомвед
А может в этом и есть сермяжная правда? Кому в этом АЗІРОВСЬКОМУ УРЯДІ нужна атомная энергетика с ее "дешевой" электроэнергией. С этого много не украдешь. Да и шахтерам нужно тоже дать пожить. А уряд у нас сами понимаете откуда. Поэтому цену на атомную электроэнергию поднять, а деньги в казну, чтобы было чем субсидировать частные шахты и теплоэнергетику, да и правительству ещё достанется. А развивать атомную электроэнергетику - вовсе не к чему. Пусть ее развивают развивающиеся страны типа Индии, Китая, ОАЭ, Пакистана, Вьетнама и, даже, москали в России. А мы - ВЕЛИКА УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА уже достаточно развиты, может даже куда-нибудь, как обычно, вступим, если хорошенько поднатужимся. Забыли уже, как казаки ЧАЭС закрывали и что им за это это Европа наобещала. І ШО? Поэтому нам развивать атомную энергетику НІ ДЛЯ ЧОГО. От нее одна головная боль и проблемы: безопасность повышай, с эксплуатации снимай, радиоактивные отходы хорони и т.д. А ГРОШІ ДЕ? Так что атомщики Украины, поддержим партию и правительство! Даешь..! Ганьба! Гэть!
09.12.2013 9:58:58 Гость
Совершенно верно! Это уже так и есть. Но даже не обязательно скакать, достаточно сказать Слава Украине! но если не добавишь признания в любви ЕС, то москаль и соответственно "враг народа". Такое было при НКВД, но тогда мало, кто помнит, что приезжали же свои на черных воронках, чтобы арестовывать своих. Так и в Ес будет через 10-20 лет, т.к. арестовывать будут же свои - своих!
09.12.2013 5:57:22 Nut
Да, все больше их действия напоминают 1917. Те же стягивания с постаментов. Тогда кресты с церквей, сегодняшние Швондеры - ильича. Шариковы вповалку опять спят - ну не в Смольном, так в мэрии, разница небольшая. Кролик лезет на броневик - "вся власть трудящимся!" "Отряды самообороны". Скоро придет разруха и человек в ружьем (они их сейчас "провокаторами" называют). И пойдет проверка на лояльнисть - "хто не скаче - той москаль!", "А ты почему не в вышиванке? Да ты Украину не любишь!..."
09.12.2013 0:45:03 Сергей
Нут,ну хочется кому то "приватизировать" Майдан.Чтобы напомнить о себе,своей значимости. Лично мне от наличия или отсутствия "Ильича" -не холодно ,не жарко.А "детишки" пиарятся ,не понимая ,что если в послужном списке только это иметь -то это крах их надежд и амбиций.Вечно затертые-такой удел они себе готовят.Если не смогут этого понять.Лучший противник для власти,которого стоило "выпестовать",а затем пугать - "Смотрите!".
08.12.2013 22:55:40 Гость
Это коммунякам посыл, чтобы помаячили на майдане))))
08.12.2013 22:38:23 Nut
Да, с ильичем - це настоящие герои! героям слава! ну теперь жизнь точно наладится! это же он поганец не давал Украине в небеса лететь. Кстати, можно еще щуку утопить.
08.12.2013 21:12:47 Кармина
та все спокойно, если на баррикады не лазить) мы сегодня не полезли ибо работы много накопилось. стояли возле нетишинского автобуса - там кремезные мужики такие, правильные. Очень хорошая атмосфера. По Ленину, я как старый диссидент поддерживаю) хотя свободу с детства не особо. ну им надо было своему электорату показать, что ще не вмерли, и ладно.
08.12.2013 21:04:44 alex_bykov
Будете смеяться, но у вас там несколько человек из российской НДП точно наблюдают. Это, конечно, не ультрас, но за метаниями мозга в ЖиЖе наблюдать познавательно... Илона, вы там не лезьте никуда лишний раз - отморозков на улице явно выше среднего. И, интересно, чем им памятник Ильичу помешал? Если вспомнить, то УССР весьма солидно приросла российскими землями именно при нём. :0)
08.12.2013 20:45:51 AtomNews
ультрас из россии - уже по речевкам определили, чьи это мирные демонстранты
08.12.2013 19:23:34 Nut
О! У меня есть фотки как мирные демонстранты бьют цепями стоящих солдат! Пойдет такой материал?
08.12.2013 17:54:16 AtomNews
А тут надеяться и стоять мало - надо работать. Мы готовы - шлите материалы, анонимность гарантирована.
08.12.2013 17:46:22 Гость
Спасибо AtomNews, тогда мы с вами тут стоим и надеемся, что когда-нибудь будут наказаны преступники Энергоатома.
08.12.2013 17:18:04 AtomNews
интересно, на майдане врут, что власть избивает студентов и сажает невиновных? собственно против этого и стоим.
08.12.2013 16:55:33 оффсет
Технический форум - AtomInfo.Ru. На нём, в разделе АЭС Украины, активность замерла неделю назад!
08.12.2013 15:38:35 Nut
Сергею - Во-первых, это не форум. Во-вторых, не технический (посмотрите названия статей хотя бы). В-третьих, Вы кажется не админ.
08.12.2013 13:30:50 любопытный
А кто такой Городнер?
08.12.2013 12:55:45 Сергей
Уважаемые гости.Форум то технический ,так что в уровне развития и проблемах ориентируемся.Вы..,это на Глобальную Авантюру сходите.
08.12.2013 12:47:01 Сергей
Нут ,я не доктор в вопросах самоидентификации .Да и тема уж больно нежная и щепетильная.Ну,представьте себе ,на минуточку,что завтра где то под Иркутском проснется "товарисч" с ощущением в кармане паспорта Великих Монголов,или в Казани кто то ощутит у себя потребность в паспорте Золотой Орды.А житель Ленинградской области ,увидев спросонья орлов на своем паспорте отправится в Курляндию.И будут рассказывать местным жителям о том как надо жить .нет,я не доктор.
08.12.2013 11:46:52 Гость
Сергей, кроме гламура, что мне тоже нравится, существует еще и дорогостоящий рынок, и вне Россия уверенно себя чувствует. Это технологии АЭС, это военная авиация, которая успешно интегрируется в малую гражданскую и многое другое. Здесь сами иностранцы признают это с восторогом, цитирую "Это не самолет, это просто НЛО" http://youtu.be/ggHbNmeDumk
08.12.2013 11:04:04 Гость
Сергей, а что Вам мешает жить по европейски? Здесь кто-то заставляет врать, как врут на майдане сейчас? Или ты хочешь сказать, что после подписания ассоциации у безработных появиться работа? Или у тех кто работает, будут платить как В Германии? Ты же знаешь прекрасно, Москва - не Россия, а Европа - не Германия. А у меня уверенность такая: Исходя из 20-ти лет независимости, украинский истеблишмент так и не придумал Украину, а надеялся, что за него это кто-то сделает. Европа это поняла и решила побыстрее затянуть Украину и как Турцию тянуть 50 лет. Но Турция за 50 лет получила развитие, т.к. поэтому Европа не принимает ее к себе. А Украина не за 50, судя по темпам уменьшения населения прошедших 20-ти лет, уже за 30 будущих лет подойдет к тому минимуму (включите простую арифметику, это будет меньше 10-ти млн., если не 5 останется) когда здесь будет просто Австралия. За 30 лет украинцы конечно превратятся в англосаксов, настроенных воевать с Россией, И ТОЛЬКО ДЛЯ ВОЙНЫ, оставшиеся будут комфортно жить!
08.12.2013 11:01:39 Nut
"Скажите гость,а что мешает Вам сейчас в Сибирь или Сочи?" - не мне вопрос, но просто мое мнение - может ему мешает уехать в Сибирь то же самое, что Вам мешает уехать в Эвропу? Там тоже можно "программы" найти (Польша, Италия... ну Вы знаете). Не надо никого никуда выселять. Либо что-то надо строить здесь, либо границы страны как-то изменятся. Сразу предупреждаю, я не сторонник такого варианта, но вероятность такая,кажется замаячила.
08.12.2013 0:33:45 Сергей
Скажите гость,а что мешает Вам сейчас в Сибирь или Сочи?Ну ,если хотите занимайтесь там бизнесом.Просыпайтесь и засыпайте.Чего же за собой страну в болото тащить?Вам что мешает?Есть куча программ:и в Калужскую область,и в Брянскую и на Дальний Восток.Что Вам помешало?
07.12.2013 23:59:04 Гость
Уважемый Синус! Ты хочешь сахзать, что если я много чего люблю из западной культуры и пользуюсь товарами, то значит отказаться от себя? Банальные вещи не хочу говорить, т.к. очевидно, что ты кроме, как задницу лизать начальству, а потом скрыться от него в ЕС, в своей жизни ничего полезного даже и не думал, не то что делал!
07.12.2013 22:24:35 Синус
Слушайте противники евроинтеграции. У вас дети учатся на западе, а вы их пошлите в МГУ .Вы отдыхаете на западе. Отдохните в России И не забудьте пересесть на "Калину" Начните с себя
07.12.2013 21:31:45 Тангенс
Магадан, конечно, это - не для слабых натур. Он для тех, кто там жил и вырос, или для крепких и хватких с "материка". Слабакам и бездельникам там вдвое труднее, чем где бы то ни было! А тех кто умеет и хочет работать, тех сегодня оттуда никаким пирогом не выманишь - хорошо живут люди, хоть и климат и цены... Однако, на материк не спешат. В декабре мотаются в Индонезии, чтоб зарядиться солнцем на долгую зиму - молодцы!!
07.12.2013 19:59:34 Алиса
ага. Бизнес. На равных. В Магадан, меньший брат. На полусогнутых.
07.12.2013 19:57:07 Гость
Ребята, в Европу тянут определенные, заинтересованные люди - единицы. Однако у меня усиливается вера в том, что завтра проснусь в большой стране с границами от Черного моря до Владивастока. И я буду как и раньше уверен, что могу найти работу или создать бизнес в Сибири или Сочи или в другом месте на равных! Также я уверен, что возможности эти реальнее, чем в маленькой Европе, где уже давно все разделили!
07.12.2013 19:27:22 Алиса
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QXcbObM08-s
07.12.2013 19:20:04 Тангенс
Ребята, давайте жить дружно! Ну, хотя бы на это, как вы называете, площадке! Делить то нам, по-сути, нечего! Как говорится, вышли мы все из народа... Хватит делить людей на "своих" и "врагов", как пел ВС. Будущее за теми, кто дествует в целях общего блага - то есть за теми, кто честно трудится, не ворует, и не завидует тому, кто преуспел больше, и с ворами не якшается... Таких - большинство! К сожалению, культура изждивентсва и люмпен-пролетариатского поведения (бросать булыжниками), по-прежнему существует... Но, к этому надо относиться с пониманием - уж больно глубоко вросла привычка во всем винить кого-то и надеятся на чудо, вместо того, чтоб повыше закатать рукава и трудиться, насколько хватает таланту и сил... Тут требуется время и терпение.
07.12.2013 13:32:24 Nut
Не хочу я Вам никаких оценок предлагать. Вам нравится - идите митингуйте. Мне революции не нравятся - я не пойду голосить.
07.12.2013 13:21:11 Сергей
Нут _предложите свою оценку положения в котором оказался Энергоатом,и насколько изменится его положение после изменений на энергорынке.Наверное можно говорить о текущем и будущем процветании.И ,наверное положение дел не связано с курсом правительства и решениями президента?Оно само так получилось.И заявления о "одобрямсе" руководителей компании свидетельствуют о полном удовлетворении положением дел.
07.12.2013 12:47:26 Nut
Вот это оскорбление, имелось ввиду - "Энергоатом поддерживает курс президента и правительства, направленный на уничтожение атомной энергетики". А говорили - "то не мы, то провокаторы...!" Вот они - провокации.
07.12.2013 10:12:19 Сергей
Кстати Николай может прежде чем претензии сайту предъявлять тут глянете? http://www.energoatom.kiev.ua/ru/news/nngc?_m=pubs&_t=rec&id=35927
07.12.2013 9:04:37 Сергей
Скажите Николай.. А кто Вас уполномочил говорить " Такое заявление-это оскорбление всего коллектива НАЭК." от имени всего коллектива???
06.12.2013 20:28:47 Николай
"достойные условия труда и надлежащее социальное обеспечение" и да и нет-все относительно. Да по сравнению с другими пролетариями; нет по сравнению с западными и даже российскими коллегами. Но речь ведь не об этом. Администратор сайта-кто вас уполномочил от лица НАЭК "Энергоатом" и тем более за правительство и президента делать такие заявления? Название вашей статьи-чистой воды провокация. НАЭК-это многотысячный высококвалифицированный коллектив а не те чиновники прикрепленные к нему для ручного управления, дерибана и подготовки к приватизации. Такое заявление-это оскорбление всего коллектива НАЭК.
06.12.2013 14:38:50 Гостья
Заявление на сайте напоминает пресловутое из советских времен "Я Солженицына не читал, но осуждаю!". А вообще о какой компетентности нынешнего руководства Компании и его ближайшего окружения может идти речь, если и.о.президента за неделю до Дня Конституции (!) в прямом эфире поздравил с праздником коллектив Компании. А поняв по недоуменным лицам присутствоваших при этом, что "сморозил" какую-то ерунду, добавил - а праздновать будем через неделю!
06.12.2013 13:50:05 Гость
Считаю, что здравый смысл это не оранжевая бандюга с косой, которая привела другого бандита, "в голубых тонах". Я как и многие поверил Тигибко, но после того, как он вступил в регионы и как его идеи смешались с аппетитом "голубых", получилась очень "вонючая каша", думаю надо перевыборы, но цивилизовано. Я общался в "революционном чате" http://www.ustream.tv/channel/aronets только не говорите, что и это провокаторы. Однако попробуйте сказать в этом чате, что Вы любите Украину..., если Вам откровенно не пригрозят убийством (т.к. за своего чтобы быть там, надо признаться в любви к ЕС), то обязательно постараются унизить!
06.12.2013 13:41:45 Гость
Кармина, спасибо, в первую очередь, что ориентируетесь на читателя! Понимаю Вас и как редакцию. Лично я пострадал более, чем конкретно от этой власти и воров Энергоатома, но писать нет смысла здесь, они были и оранжевыми и голубыми, им по фиг. Ни кому не желаю, чтобы это произошло не заслуженно, а желаю кары преступникам, т.к. АЭС это трактор на майдане, в АЭС используется опасная технология, на ЧЕМ ВСЕ И ИГРАЮТ..., ХОТЬ БЫ НЕ ДОИГРАЛИСЬ. Но точно знаю, что за нас, никто коррупцию не искоренит. Почему в Болгарии коррупция процветает и фактически уже нет коренного населения?
06.12.2013 13:35:58 Selaw
Кармина,я цитировал отмазки обвиняемых в Нюрнберге.
06.12.2013 13:25:41 Кармина
2 СиЛо: А пошуметь? То есть, мы 2 года писали как сливают отрасль под ахметова, как сокращают производство, как выкачивают бабки в бюджет, как наращивают кредитные обязательства, что в конце концов уничтожит компанию как уже умер Уголь Украины, а тут - упс, все ок, у нас с профкомом все хорошо. Ау, все хорошо? жилье есть, оплата скольки там окладов при выходе на пенсию есть, колдоговор выполняется, вы в раю - че жаловались, а?
06.12.2013 13:22:57 Кармина
мой заказчик - читатели
06.12.2013 13:15:32 Гость
Можете не удивлять меня (и якобы тем самым напугать), что Вы определяете мое местонахождение по IP адресу, все прекрасно понимаю, и что легко возможно установить в кратчайшие сроки мою личность. Но по Вам очевидно, что Вы очень сильно волнуетесь, особенно при напоминании имени Жвания. Если это так, то вам как раз и надо бояться своих заказчиков.
06.12.2013 13:14:17 Selaw
Не буяньте. Никто ничего не уничтожает. Все только выполняют приказы. Только выполняют, понимаете?
06.12.2013 13:09:04 Кармина
уважаемый Гость из Энергодара, а Вам не говорили, что кур доят? Никто не вступается за Жванию. Но это дела минувших дней, его кадры давно вычищены. А Вам никто не говорил, что при Киме коррупция увеличилась, да и сейчас не все пушисто?
06.12.2013 13:08:23 Гость
Это мой четвертый пост, где все таки, повторюсь, мы себя только сами спасем, без Европы и США http://polynkov.livejournal.com/797150.html
06.12.2013 13:06:37 Гость
Ниже AtomNews мои 2 поста, и я полностью согласен с редакцией, что надо увольнять и привлекать Билея, Городнера,и многих других головных менеджеров Энергоатома. А также Жванию, говорят он коррупцию развил в Энергоатоме, когда сделал из него отмывочную машину для выборов! Если не Жвания, то все равно найти, НО НЕ ПОДСТАВИТЬ виновных и наказать!
06.12.2013 12:56:26 AtomNews
почему, пишите, что вы поддерживаете администрацию Энергоатома, что курс направлен на поддержку атомщиков (желательно с аргументами), что все согласны с тем, что "руководство Компании совместно с профсоюзным комитетом создает достойные условия труда и надлежащее социальное обеспечение более чем 35 тысячам работникам атомной энергетики". Гарантирую, что ни один коммент, даже "редакция козлы и провокаторы", даже с нецензурными выражениями не будет удален.
06.12.2013 12:54:58 Гость
"дешевле" - это ошибка, дороже хотел написать, можете съездить в Болгарию и проверить!
06.12.2013 12:53:45 Гость
Не вздумайте писать что-то против здесь. Напишите лучше, что вы хотите вернуться в период 1992-1999-е, когда были чековые книжки и все специалисты бежали с АЭС, кто куда мог! Или например, как в Болгарии..., остановить 4. блока из 6-ти и покупать в 12 раз дешевле эл/энергию, т.е. быть подопытными кроликами, т.к. в США больше всего атомных энергоблоков (исходя из расчета мощности), на душу населения!
06.12.2013 12:36:52 Николай
Вы что совсем обалдели?
06.12.2013 12:30:01 Анатолий
И это все? Чем связаны название и текст статьи?
* Имя