AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

18.01.2014 12:59:56

Госконцерн "Ядерное топливо" не внесло в положенный срок $42 млн для формирования уставного фонда Завода по производству ядерного топлива, который строится в Кировоградской области. Об этом сообщила пресс-служба компании "Русатом Оверсиз", которая входит в российский концерн "Росатом".

"Российская сторона в лице ТВЭЛ свои обязательства выполнила в полном объеме, и еще в ноябре 2013 года перевела деньги по допэмиссии. К сожалению, украинский акционер - ГК "Ядерное топливо" внести деньги в уставный капитал до окончания срока эмиссии не смог", - говорится в сообщении.

Теперь нужно собирать новое собрание акционеров для проведения эмиссии и заново проводить увеличение уставного фонда.

Напомним, "Ядерное топливо" должно было внести деньги в СП до 31 декабря 2013 года. За эти средства должны финансироваться основные строительные работы на площадке, которые стартуют во втором квартале 2014 года.

 



 
 

Другие статьи по теме

Атомпром(245), Ядерное топливо(396)

 
 Комментарии
17.02.2014 17:06:33 Бла Блаевич Блаблаев
Пацан сказал - пацан не сделал? Порожняк погнал? Наш человек! Никита Игоревич обещал в течение двух недель после назначения встретится со всеми коллективами и что? Где его коллективы видели?
03.02.2014 18:48:06 AtomNews
потому что за неделю до этого ставицкий бодро отрапортовал, что деньги перечислили. И похвалил себя и правительство.
03.02.2014 17:41:32 В-392
При чем здесь Ставицкий?Деньги на внесение в уставной капитал и выкуп акций идут из государственного бюджета, по согласованию с Минфином и через внесение изменений в закон о госбюджете доп. законом!Денег не было,вот и не дали!А то назвали статью,приплели министра!хоть он и не ядерщик и отрасль ему эта неизвестна,ему все равно на штабе,который кстати каждый месяц проводится,иногда даже на площадке в Смолино,все проблемы докладывают!а саботировать значит при существующих возможностях не делать или затягивать с исполнением!думаете ему приятно перед рос.стороной выслушивать о некомпетенции укр.стороны и постоянном невыполнении условий договора!?!?!
18.01.2014 15:41:49 СЛОВАКАТОМЭНЕРГО
Уважаемые коллеги, в одном из своих комментариев о таком развитии событий мы предупреждали. Просто у Министра нет денег, т.е. как в сказке Андерсена о короле, который был без ... . Однако можем и похвалить ГК"Ядерное топливо". Свой интернет сайт они улучшили, но думаем, что суть осталась прежней ( низкий профессионализм руководства, коллективная безответственность, отсутствие необходимых нормативных документов и пр.). С уважением
* Имя