AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

27.01.2014 15:48:30

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) внепланово проверит украинские ядерные объекты.

"Специалисты из МАГАТЭ прибудут на этой неделе", - заявил в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

По его словам, внеочередная проверка связана с напряженной ситуацией в Украине и, в том числе, с возможной угрозой для ядерных объектов Украины.

Как известно, Служба безопасности Украины ранее заявила, что в стране зафиксированы случаи анонимных угроз о подрыве гидроэлектростанций и атомных электростанций.

Последние события в государстве привели к напряженности в обществе в результате противоправных действий отдельных радикально настроенных организаций и граждан. Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва гидроэлектростанций, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные особо тяжкие последствия для населения Украины и соседних государств. События, которые происходят вокруг объектов национальной энергетической системы, негативно сказываются на уровне безопасности нашего государства и создают угрозу ее функционированию, а также жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении.

"СБУ предупреждает, что возможны захват, разрушение или повреждение объектов, имеющих важное народнохозяйственное или оборонное значение, с целью ослабления государства, нарушения общественной безопасности, устрашения населения, воздействия на принятие решений органами государственной власти или местного самоуправления предусмотрены ст.113 (диверсия ) и ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, за совершение которых законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет", - отмечают в СБУ.



 
 

Другие статьи по теме

АЭС(793), Дискуссионный клуб(375)

 
 Комментарии
05.02.2014 17:15:34 Еврокацап
!?
01.02.2014 23:32:11 Еврокацап
ну-ну
31.01.2014 16:53:47 Хуан
И откуда такой веселый заголовок? СБУ угрожает?
31.01.2014 15:51:41 Хуан
А есть ссылка на МАГАТЭ?
28.01.2014 13:57:56 Дмитрий
Киевлянин, вы больны, уходите.
27.01.2014 16:20:44 Киевлянин
СБУ и мусора! Вы придурки! Если не перестанете стрелять в свой народ, то погибнут если не все, то многие! Опомнитесь! Кому Вы служите???
* Имя