AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

30.01.2014 2:21:00
Мэр Славутича оказался пусчкать "Беркут" в свой город, в котором "все спокойно". Об этом "Еспресо.TV" рассказал активист Автомайдана из Славутича Павел, - сообщает "Цензор.НЕТ".

По его словам, вчера в Славутич прибыло два автобуса "Беркута", но мэр города Владимир Удовиченко заявил, что в городе царит порядок и спокойствие, а поэтому спецподразделения в городе не нужны.

Кроме того, по словам активиста, на заявку "Беркута" по бронированию 75 мест в местном отеле  ответили отказом с объяснением, что свободных мест нет и не ожидается.

Эта новость вызвала бурное обсуждение в социальных сетях, поскольку является не совсем достоверной. Точнее, совсем недостоверной. Как утверждает одна из жительниц города (и как предполагает AtomNews сотрудница ЧАЭС), события разворачивались совершенно иным образом.

По ее словам, на днях генеральный директор ЧАЭС на планерке сообщил прямым текстом, что в ночь на понедельник на ЧАЭС приезжали экстремисты–революционеры, но доблестные то ли атомщики, то ли правоохранители, то ли физзащитники (к сожалению, уточнить кто именно AtomNews пока не удается, будем рады комментариям)  этот беспредел предотвратили. И теперь сотрудникам ЧАЭС придется быть начеку, ибо война ЧАЭС не нужна. 

В то же время, на прошлой неделе на сессии горсовета мэр Славутича Владимир Петрович Удовиченко действительно зачитал обращение к местной милиции, "чтобы она народ защищала, а не всякие здания, и не нарушала своих обязанностей, и верой и правдой народу служила. А усиление городскому совету не надобно, ибо он (В. Удовиченко) и голыми руками да добрым словом, ежели что, сам справится", - пишет жительница Славутича. 

Просим читателей найти истину дабы поделиться нею в дальнейшем с читателями AtomNews.



 
 

Другие статьи по теме

ЧАЭС(247)

 
 Комментарии
31.01.2014 20:51:16 кармина-
Уважаемые коллеги, не обращайте внимание на утки и другие глупости. Лучше найдите текст открытого письма Президенту Украины от представителя народа Словакии. В этом открытом письме на основании 20-летнего опыта в Словакии наглядно сказано, что будет , когда к Вам придут добрые дяди из ЕЭС. Раньше в колонизаторские времена они приходили с огнем, кресто и мечом. Сейчас крест остался, огонь и меч заменили на бумажки ( евро, доллары ). Эти страны исторически хорошо известны: Англия, Испания, Португалия, Голландия, Франция и Германия. Награбили достаточно и теперь точат зубы на ваше. Подумайте хорошенько чьими руками они это будут обеспечивать свое цивилизованное воровство. Не будтьте дурнями.
31.01.2014 15:39:39 оффсет
Так был ли Беркут в Славутиче Gorod.cn.ua 30.01.2014 В среду, 29 января, на множестве информационных сайтов появилась «фейковая» (от англ. Fake – мошенничать) новость о том, что якобы мэр города Славутича Владимир Удовиченко не пустил в город два автобуса спецподразделения «Беркут», а также покинул ряды Партии регионов. Новость скоропостижно распространилась по всем социальным сетям и была принята на «Ура!» многими пользователями. На самом же деле эта информация не имеет ничего общего с происходившим в Славутиче. Хроника событий В ночь с 26 на 27 января неизвестные люди в полевой форме прибыли в Славутич с целью забронировать места в гостинице «Славутич» для проживания своих людей в количестве примерно 70 человек. В этом им было отказано, поскольку мест свободных не было, а выселять из гостиницы постояльцев, естественно, никто не собирался. По словам депутата горсовета Евгения Катунина, было похоже на то, что ребята прибыли в город с целью захвата административного здания и, возможно, АЭС. Тем более, что подобные события уже эхом прокатились по всей стране. В связи с этим на станции в срочном порядке были предприняты меры по усилению охраны. Хотя лидер местной оппозиции Ильгиз Исхаков такое утверждение категорически отрицает. «Если бы в город пытались ехать оппозиционные силы, - заявил он, - то они, в первую очередь, связались бы с нами. Но никаких обращений к нашей группе «Альтернатива» не поступало». Реакция мэра На это мэр города ответил, что в случае каких-либо экстремистских действий, он готов открыть двери Славутичского исполкома и пустить туда нападавших. «Лишь бы ничего не били и не ломали, - добавил он. – А я уж, если не смогу договориться с митингующими, найду место, с которого буду управлять городом». После всего этого, на сессии Славутичского горисполкома, 27 января, Владимир Петрович зачитал обращение к Славутичкой милиции, в котором он официально отказывается от их услуг по защите административных зданий. «Органы правопорядка должны защищать граждан Украины, а не здания!» - аргументировал он. Ни о каких подразделениях «Беркута», якобы пытавшихся приехать в Славутич с целью наведения порядка мэр не слышал. В ходе сессии и Владимир Удовиченко, и все городские депутаты единодушно высказали мнение о том, что не пустят в город никакие ни «промайдановские», ни государственные, ни экстремистские группировки. «Мы сами в состоянии навести порядок в своем городе!» - заявили они. Про выход из партии Выходить из рядов Партии регионов мэр Славутича не намерен, но, вот, оставить пост главы местной партийной ячейки, по мнению Владимира Удовиченко, необходимо. Что он и сделал несколько дней назад. «Руководитель города должен быть объективным, он не имеет права руководствоваться интересами той или иной партии, - объяснил свою позицию мэр, - Именно поэтому я передал «бразды правления» Славутичским отделением Партии регионов генеральному директору ЧАЭС Игорю Грамоткину. Но выходить из рядов ПР я не собираюсь!» На сегодняшний день ряды Партии регионов из славутчан не покинул никто. Единственная "потеря" - начальник налоговой инспекции города Антонина Кучеренко, которая покинула ряды депутатской фракции ПР в горсовете.
31.01.2014 12:40:17 MANOWAR
СКАЖИТЕ, НА КОЙ ХРЕН БЕРКУТ В СЛАВУТИЧЕ? НИКТО ЕГО ТУДА И НЕ СОБИРАЛСЯ ОТПРАВЛЯТЬ))) А УДАВ - ИЗВЕСТНЫЙ ПИАРЩИК - СКОРО 20 ЛЕТ КАК МЭР СЛАВУТИЧА)))))))
31.01.2014 1:17:52 Step
Аудио запись социально-оперативного совещания на ЧАЭС, 28.01.2014 http://yadi.sk/d/pkzJYxzMH2ncH
29.01.2014 23:36:23 Дмитрий
Удовиченко-один из немногих адекватных людей в этой своре . Всем бы его ум и здравомыслие.
29.01.2014 23:28:06 Конь в пальто
Молодец! Поступок! Браво! Мужик он и в Африке мужик! Полностью солидарен не у каждого хватит силы духа так поступить! Молодца!
29.01.2014 23:22:28 Алекс
Беркут - позор Украины. Это самый гнилой отряд милиции.
29.01.2014 23:19:49 Беркутятам
Сосите, беркут:) вас мягко послали на три буквы :)
29.01.2014 23:19:46 Беркутятам
Сосите, беркут:) вас мягко послали на три буквы :)
29.01.2014 23:19:45 ФРГУС
ТРОЛЛИ РЫГОВСКИЕ!!!! ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ВАМ ПРИХОДИТ ПИПЕЦСКОРО ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ В ПОЛНОЙ ЗАДНИЦЕ!!!!!
29.01.2014 23:17:16 dima
красавчик пускай в поле живут
29.01.2014 23:15:13 аргус
я его знаю много лет - толковый мужик!!!!!! Правильно сделал что бортанул БЕРКУТНЮ ВОНЮЧУЮ!!!!! НЕ У МНОГИХ МЭРОВ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЭТО ХВАТИТ СМЕЛОСТИ!!!!!! ВСЕ СИДЯТ -СУКИ И ТРЯСУТСЯ ОТ СТРАХА!!!!! ВОТ КАКИХ ПРЕЗЕРВУАРОВ МЫ СЕБЕ ВЫБИРАЕМ В ОТЦЫ ГОРОДА!!!!!
29.01.2014 23:10:26 Атомщик
Троли рыговские и здесь наследили))) Удовиченко браво за то, что погнал СС-овцев!
29.01.2014 23:09:09 Боб
В лісі біля Ас нехай палатки ставлять.
29.01.2014 23:07:40 федор
он прежде всего мудозвон!
29.01.2014 22:58:58 Справедливый
Предатель он и в африке предатель, херовый мер он про себя думает выслуживается у майданутыха на жителей насрать он их продал бандеровцам иуда.
29.01.2014 22:54:10 Karmina
так Вы определитесь - оппо запугивает, или в разборках. Потому как одно противоречит другому.
29.01.2014 22:52:33 leon32
А какой может быть спрос с него, как отдельной личности, никого не представляющей и, по-видимому, запуганной оппозицией, которая сама по-себе находится в состоянии межклановых разборок?
* Имя