AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

10.02.2014 12:28:07



 
 

Другие статьи по теме

Кадры(132), Финансы(207)

 
 Комментарии
20.02.2014 6:31:38 Сухов
Атомведу : «прокладка», говорите? …по счетам профсоюза проходит оборотки около 4-5% от фонда оплаты труда НАЭК, это около 150 млн.грн. в год, плюс различные совместные решения с администрацией по расходованию средств ОП и Дирекции (да та же премия, которая не может выплачиваться без согласия профсоюза). Добрая половина средств идет через Лыча А.В. и надо успеть потратить, купить и выдать путевки, заказать и оплатить корпоративные мероприятия, подарки . А цены, сколько это стоит, по чем и у кого покупать, кто подскажет ? Тендеров, конкурсов в профсоюзе нет, кто скажет правильную цену? Это хорошо ПК АЭС: у них штаты небольшие есть, у них масса первичных цеховых ячеек, которые готовят решения, как потратить деньги на спорт, культуру, оздоровление, социальные объекты, помощь детям и т.д., контролируют каждую свою копейку, они могут позволить себе публиковать отчеты в своих газетах. А Лыч А.В. –один! И не мальчик уже, возраст, еще международный опыт надо изучить, по загранкомандировкам поездить, расширить и углубить планетарное профсоюзное движение. Ну, решительно нет никакой возможности осваивать больше. А еще профсоюзная недвижимость, ее как-то надо пристроить (хорошо успели избавиться от санаториев в Судаке, Евпатории, но ведь есть еще остатки собственности в западном регионе, в Горном…). Это президенты постоянно меняются и тасуют свои команды, а тут 20 лет один и никого нельзя подпустить – не справятся, не смогут договориться и поддержать новых руководителей, явить полную солидарность и народную любовь и народ не поймет! А мы завсегда с народом, о народе постоянно думаем («как намажу бутерброд…»), да Татьяна Карловна? Нет, никак не успеть потратить больше в год, чем есть сейчас, один Лыч не может! Поэтому надо поменьше ФОТа, з/п, численности, поменьше всяких там социальных программ, обязательств и других глупостей, а то времени нет на поговорить о тарифе, о безопасности, о ситуации в отрасли, в стране, в мире и т.д., да Татьяна Карловна? Прокладка, говорите? Эх,..не верю…
12.02.2014 19:08:06 Сергей
Увидел знакомые слова в нике -"Сергей",захотелось вздохнуть и сказать о том ,что все таки комментарии и форум вещи разные.Прочитав,-подумал что не так все плохо.С комментарием и авторством.Лично я ,честно,лет 7-8(?) назад вышел из "профсоюза".честно написав заявление.А когда один из "лидеров" потребовал написать причину (!!!)(совсем устав не знает),то с большим удовольствием порвал "старое" заявление и написал новое.Указал причину-в связи с полной никчемностью данной организации на ...АЭС и абсолютном неуважении к людям ее представляющим. больше никто заявлений не просил ,а это прошло.Надеюсь сохранилось.
12.02.2014 15:54:50 атомвед
Действительно, то что у нас называется "профсоюз", по факту является "прокладкой", защищающей собственника от справедливых требований рабочих. Живет он с подачек руководителей предприятий. Не известно ни одного факта, где "профсоюз", вопреки решениям администрации, выступил бы в защиту рабочих против сокращений, увольнений и снижений зарплаты и других произволов администрации.
11.02.2014 20:15:04 В.Седнев
Сергей, ну "прокладка", то не "идет"(не ходит самостоятельно)! "Прокладка" ходит всегда с "владельцем" чего-либо, защищая последнего от всего и всех! Обе категории субъектов неразлучны!
11.02.2014 12:47:23 Анатолий
Всех родственников уже пристроили в пром, теперь можно снижать зарплату непрому.
11.02.2014 9:09:11 Сергей
Профсоюз это прокладка, которая идёт на поводу у владельца кампании, они же их двигают в руководство профсоюза. За это начальники профсоюза имеют свои коврижки. На все свои действия профсоюз спрашивает разрешение у владельца кампании. Для пиара профсоюз защитит десятку рабочих, надо же как-то держать место и не пускать альтернативные союзы.
11.02.2014 8:12:55 инженер
уже лет 5 я слушал от Лыча, что зарплату непрому будут планомерно повышать до 0.9 от зарплаты прома и тут на тебе - вместо обещанного повышения наоборот понижают. Зачем нужен "карманный" профсоюз.
* Имя