AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

11.02.2014 11:21:34
10 февраля, в 13 часов 35 минут, на открытом распределительном устройстве Чернобыльской АЭС произошло аварийное отключение ВЛ-330 кВ ЧАЭС-Лесная, - сообщил сегодня информцентр ЧАЭС.

Предположительная причина аварийного отключения - повреждение фазы В трансформатора тока воздушного выключателя В-330-Лесная с последующим его возгоранием.

Повреждение трансформатора тока повлекло падение фазы В воздушного выключателя В-330-Лесная. Действием резервных защит поврежденный участок локализован, возгорание ликвидировано, пострадавших нет. В установленном порядке проводится расследование.



 
 

Другие статьи по теме


 
 Комментарии
15.02.2014 14:15:26 Сеня
Господа-товарищи, фаза здесь не причём. У людей нелюбовь к власти накопилась.
12.02.2014 20:00:12 Сергей
Неуважаемый доброжелатель! Для начала потрудились бы справки навести. А то при иронии знающих выглядите "не пойми кем",воспринимая иронию буквально.Вы хотите о типах выключателей поговорить? Их особенностях и характеристиках? Или о группах потребления и классах напряжения?Давайте.Только матчасть подучите.Тогда и иронию понимать будете.
12.02.2014 16:29:19 доброжелатель
Уважаемые умники! Если Вам не известно о том, что воздушные выключатели такого класса напряжения имеют пофазное исполнение, то...
12.02.2014 12:15:19 Неравнодушный
Ну ничего, скоро фазу поднимут на ноги, дадут пенка под зад и заново засунут в провода и ток медленно потечет куда надо, верней всего - "куда пошлют" :)))
12.02.2014 12:11:59 005
Может быть это "Анаколуф" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%EA%EE%EB%F3%F4 "Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" Чехов А.П. «Жалобная книга» Классики они такие.... :))
11.02.2014 19:58:55 В.Седнев
"упала фаза, упала фаза... . Повреждение трансформатора тока повлекло падение фазы..."_ Куда же "фаза упала"? На ОРУ ЧАЭС произошло аварийное отключение ВЛ-330кВ "ЧАЭС-Лесная" из-за повреждения (разрушения, наверное) трансформатора тока на фазе "B". Как тут не вспомнить подобное, написанное более 40лет тому назад: "...подали пар в турбину и ток медленно потек по проводам". Полезно начать сбор "золотых россыпей" участников жанра. Начало есть: "ток медленно потек по проводам", "упала фаза".
* Имя