AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
Интерфакс-Украина

25.02.2014 17:58:24

Ряд журналистов, освещающих энергетическую тематику, планируют заблокировать работу Министерства энергетики и угольной промышленности в случае назначения главой этого ведомства или профильным вице-премьером Николая Мартыненко, - передает Интерфакс-Украина.

"Сама вероятность назначения Н.Мартыненко в правительство вызывает возмущение среди журналистов и экспертов рынка. Этот человек всегда отличался способностью полюбовно "решать вопросы" с "регионалами" в комитете Рады по ТЭК, умело подправлял потоки денег "Энергоатома". На посту главы Минэнергоугля у него есть все шансы побить рекорды Юрия Бойко с его вышками", - отмечают в инициативной группе.

Как сообщалось, сейчас Н.Мартыненко является главой парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу. По данным СМИ, он может войти в состав нового "технического" правительства.

Эдуард Ставицкий, сейчас исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины, в прошлом подписывал документы по отчуждению резиденции "Межигорье" из госсобственности.

AtomNews присоединяется к инициативе журналистов в случае назначения Мартыненко на любую должность в руководстве ТЭК или появления Ставицкого в новом коалиционном правительстве.



 
 

Другие статьи по теме


 
 Комментарии
13.03.2014 21:06:06 Нумв
а давайте и СИУРов на майдане назначать! Вот весело будет!
13.03.2014 9:09:07 Good news
Планируют его поставить на первого зама Продана (по углю). Генеральные директора просят журналистов не допустить этого. Если он будет назначен, то в это сложное время для шахтеров, полетят головы директоров угольных предприятий! Нужно проводить пикет на Прорезной и Богдана Хмельницкого с целью не допустить его назначения. Слава Украине!
02.03.2014 18:57:04 Саня
Этому ряду журналистов надо с понедельника 3 марта начинать!))))
02.03.2014 9:14:13 гость
...с проектным сроком не менее 100лет...чем хороша эта АЭС, что ей 100 лет отмерено?
01.03.2014 22:41:45 В.Седнев.
Хорошо, что четыре из 5-ти запланированных АЭС не были построены.Сейчас бы при тех подходах- мучались. А вот одну и недостроенных, нужно было бы достроить. Только проект бы немного изменить. Была бы "игрушка", с проектным сроком не менее 100лет(имею ввиду Крымскую АЭС).
01.03.2014 20:55:40 Petrovich
И правда, а что дал майдаН? Кто теперь будет достраивать АЭС, Европа? Да им пофиг, что Россия строит у нас энергоблоки - она надавит и наше новое правительство закроет их поскорее, чтобы теперь деньги за газ Европе платить. У нас могло быть 9 АЭС, а сейчас гляньте на карту - осталось уже четыре(http://miraes.ru/wp-content/uploads/Karta-AE%60S-Ukrainyi.jpg). Кому спасибо за это говорить?
01.03.2014 11:33:29 любопытный
Не сторонник Майданов, но А разве Ставицкий профессиональнее Продана? Он (Ставицкий) - энергетик, руководил до назначения энергетическими предприятиями? А кто еще есть слабее в профессиональном смысле, чем сегодняшний и.о. президента НАЭК ? Он (Константинов) тоже имел богатый опыт управления предприятиями до назначения на должность в НАЭК ? Кто-нибудь может назвать, хоть одно предприятие? И какие результаты достигнуты предприятиями, возглавляемыми Константиновым?
01.03.2014 10:41:40 гость
К сожалению первый Майдан уже родил правительство "суперпрофессионалов". Нужен атомный аналог?
28.02.2014 21:23:37 ХАЭС
Первое что должно быть сделано - это отделение от тепловых энергетиков и углепрома. Это можно сделать без увеличения численности управляющего персонала. Атомная энергетика находится на задворках Минуглепрома. В свое время Союзатомэнерго находился на задворках МЭиЭССР! Министерство не должно дублировать АЭС. Министерство - это большие проекты, топливо для АЭС,перспективные проекты, инфраструктура ( своя а не чешская или московская) обеспечивающая -жизнедеятельности отрасли и ...не мешать работать действующим АЭС!!! Провести люстрацию руководящего персонала. Освободиться от блондинок и родственников начальников, случайных кадровиков и пр. К перечисленным персоналиям нужно добавить шавлаковых, поповых, чебровых, фольтовых, и прочих Вы всех их знаете... Стребовать с ЭНЕРГОРЫНКА долги за выработанную электроэнергию. Окажется, что деньги промотаны!! С виновными должен разобраться суд. Сегодня на прессконференции в Ростове журналистка задала ОВОЩУ вопрос об арестованных счетах в Швейцарии - реакцию ОВОЩА Вы видели , попала в десятку!!- с ним разберутся "братки". Без денег и без должного контроля за ними отрасль работает на снижение уровня технического состояния оборудования. Ликидировать псевдоструктуры - паразитирующие на "Повышении культуры безопасности" при снижении технического уровня отрасли Нужен системный подход, для его формирования - В.А. Седнев наиболее подходящая кандидатура, с ним многие согласятся работать... Если не поможет - АТОМНЫЙ МАЙДАН!!
28.02.2014 19:17:14 ☆☆☆☆☆
не понимаю, как люди разворовавшие компанию (недашковский, резуник, мусевич, фима) могут сегодня вернуться для ее стабилизации........ Илона, вся надежда на вас и журналистов енергетики. К сожалению простые люди, в том числе персонал, сдесь бессильны!!!!
28.02.2014 19:03:01 голос щщщ
- "это вор и жвания и недашковский айсен резуник важиевский мусевич семья шумковых билей", - отношение персонала к люстрации руководства НАЭК.
27.02.2014 22:26:05 В.Седнев
"Квалификация, опыт"_ Хорошие качества! Но их недостаточно. И в современных условиях "квалификация" и "опыт" часто "мешают" достижению требуемых результатов. Практически многих и перечисленных ниже фамилий и ников я лично знаю, многие из них прекрасно "работали за ключами управления реакторной установки", некоторые из них талантливые люди и практически все подходят под режущее мои уши категорию "профессионалов". Все они ярые приверженцы принципам культуры безопасности. Но люди пишут - воры! Которые, судя по печати, деляться на: "простых" и "чесных".Последние - воруют, но "чесно"! Воровство-это природное свойство всех живых особей: остаь на столе кусочек мяса, киска обязательно его слямзит. Но среди людей есть категория, которой в детстве, бабушки и мамы внушали своему дитя, что: "лучше жить по-беднее, но по-честнее"; "воровать нехорошо, это грех". Давали понятие о "самоограничении". Но это небольшая по численности категория. А вот большая часть все же ворует. У многих национальностей имеется "защита общества от воровства". Например, каждый китаец, где-бы он не находился, и какой бы доход он бы не получал, 10% должен отдать родной стране в казну.Не отдаст - будут приняты серьезные санкции. Представляете, как бы наполнилась казна в Украине! А кто и что мешает подобное "внедрить"? Кстати, упомянутое выше есть основа, так называемой "культуры безопасности", которой абсолютно нет в существуюшей "магатэшной кб".
27.02.2014 20:53:49 alex_bykov
Именно, поддерживаю Сергея. Главное - квалификация и опыт, а результаты люстрации - предупреждение, что то, что найдено в процессе люстрации, известно всем и, в случае провала, обернётся уголовным делом.
27.02.2014 19:32:45 Сергей
А давайте без троллизма и бывших обид?Типа я такой хороший -меня подвинули и не оценили.В любом деле -нужна квалификация.Если соответствует-пусть.Любой поступок потом оценен будет "Ибо по делам судить надобно".Если ранее "наворотил" ,то как "смягчающее" пойдет ,вплоть до полного освобождения по делам ,поступкам и результату.Все волнуются.Специалистов должного уровня мало.Все так или иначе (раз были на уровне)в той или иной "мере" запачканы.Но уровеннь запачконности-разный.А промедление с делом...
27.02.2014 15:37:14 Героям слава!
Потенциальный министр топлива и энергетики ранее был замечен в коррупционных делах Херсонские вести 26.02.2014 Сегодня Совет Майдана представил список нового Кабинета Министров Украины. Среди кандидатур есть Юрий Продан, ему будет отведено министерство топлива и энергетики. Отметим, что несмотря на то, что главным требованием к новому Кабмину было присутствие новых лиц, этого не произошло. Так, Юрий Продан уже работал на данной должности во времена правления Виктора Ющенко и был замечен в коррупционных скандалах, значит, должен обязательно попасть под люстрацию. Представляем Вам публикацию 2008 года. Механизм государственно-частного партнерства, о внедрении которого вот уже несколько лет говорят украинские политики и эксперты, уже давно работает в рамках отдельно взятой бизнес-группы. Единственное отличие от обсуждаемой модели – государство в нашем случае не столько прирастает активами, сколько делится деньгами. Нынешнему министру топлива и энергетики Юрию Продану удалось выстроить, пожалуй, наиболее эффективную систему кооперации бизнеса и власти для освоения денежных потоков страны. Гибкость Юрия Продана и его команды позволяет максимально продлить доступ к государственным деньгам, постоянно наращивать масштаб этих изъятий и при этом делать все очень незаметно. Персональный состав участников Группы делает ее мобильной: ее лидер и неформальные подчиненные постоянно перемещаются с должности на должность в различных государственных и частных структурах, нигде не задерживаются надолго, но везде оставляют легчайший след своего пребывания. Этот след, как правило, тонет в бессильной ярости обобранных Группой людей: доказывать что-либо или слишком поздно или чревато последствиями. Основное кредо Группы Продана – гибкость. В специализирующейся на энергетике Группе нет случайных людей. Почти все они прошли школу работы в государственных учреждениях или компаниях, имеющих отношение к энергетике (основной «кузницей» кадров для группы является компания «Киевэнерго»). Учитывая короткую скамейку запасных – специалистов в энергетике, члены Группы Продана часто выступают безальтернативными назначенцами от тех политических сил, которые в данный момент пребывают у власти. Группа уже давно тяготеет к сотрудничеству с политиками оранжевого лагеря. При этом Юрию Продану до сих пор удавалось удачно лавировать между противоречивыми интересами президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. Благодаря этому Продан и Ко всегда при деле, будь в парламенте оранжевая коалиция или антикризисная. Так, в тяжелые времена доминирования в Верховной Раде и Кабмине бело-голубых, Юрий Продан успешно отсиживался в Секретариате президента, затем – в Совете национальной безопасности и обороны. С назначением главой правительства Юлии Тимошенко, Продан стал практически безальтернативным кандидатом в министры топлива и энергетики. С этого момента Группа Продана, накопившая достаточно денежных ресурсов и связей, начинает обретать признаки самостоятельности. Отныне Продан сотоварищи уже не только обслуживают интересы старших товарищей, вроде Ивана Плачкова и Игоря Коломойского, но и готовы к реализации собственных проектов в энергетике. При этом политики продолжают воспринимать Юрия Продана как хорошего исполнителя, чьи интересы никогда не противоречат интересам его политических покровителей. Именно широкому покровительству, которым пользуется Группа Продана, она обязана своей неуязвимостью. Поймать члена Группы на горячем было бы несложно, если бы было кому. И это понятно: Группа никогда не лезла на рожон, зарабатывая всегда много, но по чуть-чуть. Итак, попробуем обрисовать орбиты интересов Группы Продана, механизмы заработка и ухода от ответственности. .............
27.02.2014 11:08:06 Пидрахуй
Продан-бригадир Мартыненко,крышует-Коломойский.Жвания-так просто,обслуживает.
27.02.2014 11:03:41 Прохожий
Так и случилось.Зайцу занесли очередной чемодан,кличка ,,мартын,,и опять будут блясьтеть,бля-стеть,бляс-теть,бляст-еть.Ничего не радуйтесь,компропат есть и на этих.Надо только слить...Это повод,что-бы и у них всё забрали.Всё,что не делаеться,всё к лучшему.
27.02.2014 10:16:21 ХАЭС
Если не знаете что делать - не делайте ничего! Эксплуатация и ремонтники совершенно точно знают - что и как нужно делать! Втечение двух месяцев, в основном, все наладится. Коррупционеры не знают что делать? Подскажу - тiкать!!! Вместе с априслугой и б...ми!
27.02.2014 9:57:48 alex_bykov
Блин, всё обсуждение показывает, что прямая демократия к управлению производством отношения не имеет. Идиотизм какой-то. Выплёскиваются обиды, но ни одного конкретного предложения что и как делать (именно делать, а не "убрать всех") просто нет...
27.02.2014 9:17:33 Гость
Частота проведения люстраций, будет проходить теперь чаще, т.к. власть сама сказала, что ненадолго, по словам Яценюка - они камикадзе
27.02.2014 8:02:15 атомвед
Ну что, писаки, дописались и довыбирались? Опять пойдет: проданщина, откатовщина, выборщина, фольтовщина, блестящие и далее по кругу. Тут уж не спрашивают атомщиков, профессионалов и лицензиатов.
27.02.2014 7:56:41 Сухов
НАЭК – дело тонкое… да, Айдын Абдурашитович и Никита Игоревич – самые ответственные за финансовый успех и благосостояние компании? Что оставляем наследникам?: Непомерные долги от производства электричества самым эффективным способом в Украине, зато с юридическим прикрытием от коррупции с Глущенко?; «Заботу» о людях, коллективах, ОП с идеями «каста»ции и «обрезаний» с Алексеевой Т.К.?; И вечного защитника «нашего всего» (зарплаты, численности, расходов Компании, проблем Дирекции, тарифа, корпоратива и т.д.) – бессменного лидера профсоюза Лыча А.В., как переходящего кубка НАЭК победителю за кресло президента компании?. Может «кузница кадров» (дирекция по кадрам и труду) Алексеевой Т.К. и профсоюз (школа «-изма») Лыча А.В. и есть «ядро» компании, а Владимир Анатольевич? Нет, НАЭК – дело тонкое…
26.02.2014 23:18:30 fox
А нужен ли он в таком виде этот НАЭК, может его того, за минсдохом отправить? Когда-то в сложные для страны времена обходились одним Госкоматомом в 60 чел. Придумали гемор и носятся с ни который год, да был бы толк, а так...
26.02.2014 23:08:54 В.Седнев
Замечательно написал щщщщщщщщщ _"...весь атом сгнил". Но! "Ядро" то - осталось! "Электроны убежали по проводам", прихватив с собой и "провода", чтобы не гудели. А если есть "ядро"! К нему, одинокому, прилепятся другие "электроны", как мухи к липучке! "Энергия" то, не исчезает безследно, а переходит из " кармана одного" в " карман другой" "ядра"! Пока есть "карманы" и человеческие пороки, "энергия будет перетекать" бесконечно. "Карманы" и человеческие пороки существуют вечно! Поэтому и воровать будут вечно. Ну и пусть "воруют"! Люди давно придумали,- существует с незапамятных времен замечательный принцип: "делиться надо" всем "ядрам". С государством!
26.02.2014 23:03:07 Правому сектору
Отношение руководства АЭС к безопасности. Всё что делается, делается только ради наживы, а реальные вопросы обеспечения безопасности тормозятся. Примеры - тендеры, которые не проводятся годами из-за дележа <<шкуры неубитого медведя>>, стоимости тендеров поднимающиеся в разы из-за такого дележа. Как результат - наплевательское отношение к безопасности АЭС, а значит и людей. Убивающий наповал пример ярко подтверждается поведением ген.директора Ровенсой АЭС (самой западной в Украине) П.Павлышина. Этот регионал после трёх дней государственного траура по погибшим Героям, в первый же рабочий день в понедельник 24 февраля на утренней оперативке перед всей станцией (а это несколько тысяч человек) не сказал ни слова о почтении памяти погибшим......., более того - прозвучали радостные слова поздравления людям чьи дни рождении попали на траурные дни. Ничего не произошло, главное стабильность и не стоит будоражить общество ради сохранения власти! Это именно тот человек, который развивает табачный бизнес и строит частные церкви. Идет путем Кирила... Далее. Отдельный вопрос, почему же руководству станций и НАЭК позволительно себе так себя вести в вопросах безопасности АЭС - а все из-за фактического разрушения регулирующего органа по ядерной и радиационной безопасности Украины (ГИЯРУ). Через систему экспертиз и откатов, координируемую Г.Громовым, нынешние руководители (Е.Мыколайчук, М.Гашев) ГИЯРУ превратили инспекцию в контору по продаже индульгенций сомнительным организациям, выполняющим работы на АЭС. В результате во всей отрасли имеет место засилье аферистов возглавляющих кооперативы, в то время как реальная наука близко не подпускается к вопросам безопасности. Тратятся колоссальные государственный средства на проведение так называемых экспертиз по ядерной и радиационной безопасности, в результате которых любая бумага, за соответствующие деньги, превращается в документы обосновывающие ядерную и радиационную безопасность АЭС. О вопиющих факта коррупции в связке ГИЯРУ - АЭС знают и силовые органы страны, например СБУ проводила соответствующие расследования. Но при бывшем руководстве страны на это закрывали глаза, более того за бравые доклады о том что на украинских АЭС всё хорошо с безопасностью, руководство ГИЯРУ и НАЭК получало ордена и звания. В результате, например, не смотря на протесты общественности, энергоблоки Южно-Украинской АЭС продлили срок эксплуатации с огромными нарушениями - нет достаточного обоснования корпуса реактора, защитной оболочки энергоблока, не выполнены необходимы мероприятия по модернизации. И это все при неимоверном финансовом вливании, которое потрачено не по назначению. В стране пережившей Чернобыль, реальная безопасность АЭС мало волнует украинский регулирующий орган да и абсолютно все нынешнее руководство АЭС. Нужна люстрация и в ядерной энергетике. Единственная особенность, ее нельзя проводить без подготовки.
26.02.2014 22:30:24 прохожий
Не льстите себе, Александр. Выбор министра на площади - это плод не очень здоровой фантазии. Да и между ключами управления реактором и управлением Компанией есть кое-какая разница.
26.02.2014 22:06:02 александр
Комментарии пишут неравнодушные и думающие
26.02.2014 21:58:44 прохожий
Или у вас в энергетике все воры, или комментарии пишут обиженные и убогие.
26.02.2014 21:30:59 еще
как будут, а за ними Мартын и Жвания, Штейнберг и Шумкова и понеслась
26.02.2014 21:00:33 александр
Это второе пришествие трех Юриев: Недашковского, Коврижкина и Продана. Неужели НАЭК снова будут банкротить офшорные компании этих воров?
26.02.2014 20:28:21 С Майдана
Продана выдвинули в министры, блестящие возвращаются
26.02.2014 18:22:02 oooooooooooooo
хлопцы--за 2 дня 2 раза отключили телефон==я в лифте ехал с убийцами 17 02 2014 в министерстве
26.02.2014 17:43:56 ВИУР
Лицензированного специалиста - профессионала на должность президента НАЭК, а Ахметке прикрыть кислород.
26.02.2014 17:39:14 Микола
Привет всей группе БЛИСТЯЩИХ...Сильно скучаю за Вами всеми,но боюсь.что мы будем в жопе...Не хотят нас майданщики,значит надо дать взятку и мы будем рулить.
26.02.2014 17:16:13 александр
Считаю необходимым назначить президентом Энергоатома человека с большим опытом работы за ключами управления реакторной установки. Бумажные крысы умеют только закупать гавно по цене конфетки. Идеальный вариант-спросить лицензируемый персонал, это элита атомщиков (500 человек из 35000 в компании). Всех кто допустил диспетчерские ограничения электроэнергии по 23 коп./кВт час (и неограниченную генерацию Ахметэнерго по 67 копеек) не имеют морального права работать в НАЭКе. Министра выберет народ на площади, дай Бог чтобы это был разумный, опытный, здравомыслящий человек!
26.02.2014 16:41:46 volk
хотелось бы верить, что дни Миколайчук у руля сочтены
26.02.2014 15:48:04
http://tek.rbc.ua/rus/rada-rassmatrivaet-kandidaturu-dubiny-i-martynenko-na-26022014152900
26.02.2014 12:55:49 alex_bykov
юстас алексу, мне не грозит "ты еще можешь постичь все премудрости этой науки в своем отечестве". Я работаю в частной фирме, занимаюсь исключительно техническими вопросами и с коррупционерами не пересекаюсь - на блок при наладке ПО коррупционеры не ходят...
26.02.2014 12:47:39 атомвед
Ребята, не тупите понапрасну перья. Ведь аксиому о непобедимости коррупции, как и мафии никто еще не опроверг. Поэтому, к глубокому сожалению, несмотря на революцию и жертвы майдана, она будет по-прежнему процветать. В лучшем случае поменяются некоторые действующие лица.
26.02.2014 12:41:54 юстас алексу
Да, Александр, ты во-время слинял из Энергоатома и Украины и поэтому, занимаясь топливом, мало чего понял в созданной коррупционной системе. Однако, по сравнению с коррупцией в РФ, украинские коррупционеры - котята. Так что ты еще можешь постичь все премудрости этой науки в своем отечестве.
26.02.2014 11:55:57 ГНТЦ
Ребята, не забываем кормильца Гришу Громова в список внести, вместе с псевдорегуляторами Мыколайчук и Гашевым.
26.02.2014 10:04:34 alex_bykov
Я не знаю, воровал ли Тулуб и, если воровал, то как - занимаюсь исключительно ядерным топливом. Знаю только, что достройка двух блоков обошлась Украине дешевле (и была выполнена быстрее), чем достройка аналогичного блока в России (Калинин-3 той же степени готовности). Так что, юстас алексу, по поводу отлаженных схем воровства в Энергоатоме я бы на Вашем месте искал не у пропавшего Тулуба, а у следующих за Тулубом руководителей НАЭКа - они доступны для интервьюирования...
26.02.2014 9:52:02 юстас алексу
Да, Владимир Борисович что-то сделал в атомной энергетике, а именно достроил и пустил два атомных блока в 2004 году. Честь ему и хвала. За это его кум или сват и наградил его героем украины. Но он же создал все воровские схемы в энергоатоме. Не зря его нынче разыскивают за присвоение сотен миллионов.
26.02.2014 8:41:25 Какой нахрен спец
http://politikym.net/gryppirovka_front_peremen/martunenko_kyklovod_yatsenuka.htm
26.02.2014 8:30:49 alex_bykov
Атомовед, ещё бы гарантии получить, что вместо ворующего профессионала не получим в руководство унылое говно, ранее не допущенное к кормушке... Не думал, что буду вспоминать Тулуба добрым словом, но мужик, хоть и не профи в ЯЭ, что-то делал, после него только игры да кредиты начались...
26.02.2014 8:23:11 Владимир
Мартыненко-эТО энергетическое ,ненасытное,хитрое,педикоподобное животное,любящее откаты и деньги.Имеющий шикарные машины и дачи.Дружит с обезьяной(проституткой) Жванией,который умеет красиво кивать головой,как задрыпанная лошадь.Для друзей своих он в Раде приятель хороший,каждый стих красивый душу лечит.
26.02.2014 8:13:00 атомвед
Согласен с товарищами. Вся энергетика - уголь, газ, тепло, атом, традиционная и не традиционная - все это очень лакомая кормушка для всех предыдущих мужновладцев. Слишком много миллиардов в ней вращается. Поэтому, если кто-то хочет прикрыть это корыто, а не просто прильнуть к нему, то должен провести люстрацию. На руководящие посты должны отбираться профессионалы, не запятнавшие себя воровскими схемами и делами, а не депутаты и мальчики-менеджеры, которые знают только как пилить, делить и распределять денежные потоки.
25.02.2014 20:21:53 Роман
Я с Вами полностью согласен!!!
* Имя