AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
AtomNews

06.03.2014 13:02:41

О необходимости ликвидации перекрестного субсидирования в энергетике говорится с 2000-ных годов. В прошлом году объемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике достигли 40 млрд грн. В этом году цифра, как ожидается, может достичь 44 млрд.

Решение этой проблемы лежит в одной плоскости с проблемой искусственно заниженных тарифов для АЭС, связанной с так же искусственно сдерживаемыми тарифами для населения.

Просим читателей потратить несколько минут для участия в опросе, результаты которого станут элементом экономического обоснования для реформирования тарифообразования в электроэнергетике. Обращаем Ваше внимание, что таким образом вы можете не только помочь экспертам, но и сделать что-то действительно полезное для атомной отрасли. В частности - для будущего снижения пресса на атомного монополиста в связи с необходимостью отчислять средства в Фонд стоимостного дисбаланса.

 



 
 

Другие статьи по теме

Финансы(207)

 
 Комментарии
10.03.2014 15:18:23 Сергей
"Предложенцы" а за Вора вы ответите?И за свои предложения готовы ответить?
07.03.2014 9:56:43 Саша
Если подымут цены на коммуналку для населения и отменят субсидии,я предлагаю новый майдан! Мы не зря проливали кровь на МАЙДАНЕ!Не для того,чтобы олигархи опять жировали,а народ голодал и получал африканскую зарплату!!!
07.03.2014 9:53:28 Алексей
Почему всегда должны страдать простые люди? Ведь пенсия и зарплата не растет,а эт хотят поднять кварплату и цены на электроэнергию(Ахметова).Если Ахметов хочет поднять цены на электроэнергию,то нужно отобрать у него все облэнерго и вернуть государству.Пусть возьмут деньги у олигархов! Введут новые налоги,запретят офшоры.Вернуть все объекты Укрзализныци государству!В стране не хватает валюты,то пусть заставят олигархов платить налоги в валюте,ограничив их доступ на межбанк!И так вымывали из страны 23 года валюту. Просто опять все пытаются решить за счет простого населения Украины!!!
07.03.2014 7:24:15 Сергей
ъъъъ _А Вы рост долга за последние 4 года не смотрели?Посмотрите.Вопросы эти раньше в голову не приходили? Наталья_Раз у мужа -группа,пенсию оформили?Сами пособие по уходу,раз у него плохо оформили?У нас тарифы ниже чем в России -Вас это не смущает?В "черную дыру" из бюджета прваливаются и теряются огромные суммы,вместо того ,чтобы использовать их адресно для таких как Вы.
07.03.2014 0:16:03 ъъъъ
А теперь, еще и кредитов наберем, чтобы страну поднять, а кто будет отдавать, а проценты за кредиты, неприкосновнность не собираються с себя снимать. И Юля туда же лезет, а то вдруг опять суд.
06.03.2014 23:21:04 правда
Представительницы женской сотни убеждены, что Украина может самостоятельно обеспечить себя газом, однако власти замалчивают эту информацию. Об этом говорится в заявлении сотника первой независимой женской сотни И. Крат. «Безусловно все волнуются, что Украина останется без газа, но никто из властей не говорит людям правду о том, что Украина сама себя может в полном объеме обеспечивать газом. Доводим до вашего сведения, что только в Лохвицком, Гадяцком и Миргородском районах более 450 нефтяных скважин. Работают и работали эффективно на этих землях Регал Петролиум Корпорейшен Лимитет, и подрядчик Сайтпен — итальянская компания, которую россияне выжили из Украины. Я лично держала в руках карту, которую мы разрабатывали вместе с бывшим заместителем председателя Лохвицкой администрации Алексеем Маляренко. Залежей газа, не тронутых залежей хватит обеспечивать Украину на много лет. Разведывательные компании поднимали неоднократно вопрос об отмене договора с Россией и добычи собственного газа. Однако, все, кто поднимали этот вопрос были уволены. Далее просто стали молчать. Сейчас происходит просто абсурдный процесс: газ добывают и транзитом отправляют в Россию, а затем Россия втрое дороже возвращает этот газ Украине. Понимаю, что существует система откатов в двух направлениях, и когда подняли вопрос о полной люстрации и изменении системы власти, то нужно начинать с основного. Я лично имела сотрудничество и соглашения с Регал Петролиум Корпорейшен Лимитет, могу сказать, что эта компания единственная, которая честно работает на территории Украины, не раз посылала Виктору Януковичу письма о том, что Украина сама себя может обеспечивать газом, но после этих предложений компанию пытались лишить лицензии. Второй вопрос, если Регал Петролиум Корпорейшен Лимитет занимается исследованием полезных ископаемых и показывает пальцем — где бурить скважину и устанавливать нефтяную скважину, за что несет ответственность, то где взять оборудование для его добычи? Компания Сайтпен имеет собственное оборудование, как горизонтального так и вертикального бурения. Так в чем проблема, у нас есть газ и Украина. А у вас почему-то только Путин? По материалам: NUA
06.03.2014 23:12:46 Наталия
До несчастья в семье работали оба с мужем, но после повторного инсульта у мужа, ситуация вкорне изменилась. На работу пока не могу выйти, муж с большим трудом передвигается, а дети все наши. От 4 до 15 лет. 1530 - это то что способно платить наше государство на всех моих детей. А компьютер куплен, а интернет спасибо местному провайдеру. А подрабатываю как могу, что Вас еще интересует? Мы не бомжи. И лечение как бы бесплатное оплатила, год по больницам. Но все сбережения иногда заканчиваются. Как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекаются? Да,я сужасом читаю об отмене каких либо льгот, потому что как бы то ни было дома, но в школе ребенок поест, и последний год моей семье ой как понадобились льготы. А хотите расскажу о благотворительных взносах в садике, в школе? В больнице? Да , на мою семью из 7человек 50 процентов скидку на услуги ЖКХ считают, а вот на маму, папу инвалидов 2 группы и брата нет. А Вам лично желаю крепкого здоровья и доброты. И люди здесь в истерике пишут не от того что позажирались или хотят кого то обмануть, а от того что лучше пока никому не стало и от того что сняли льготы с депутатов тоже не веселит. Сколько езжу в транспорте ни одного депутата не видела! Извините если что-то не так .
06.03.2014 22:55:09 Рево
революцию - мать ее в потемках пишу )))
06.03.2014 22:54:36 Рево
реаолюцию - опечаточка вышла ))
06.03.2014 22:54:02 Рево
Почитайте ради интереса про кастрюльную веволюцию в Исландии!!! Это революцию действительно изменившая систему исключитально для людей своей страны, а не международного ростовщического капитала!!!
06.03.2014 21:55:29 tata
если пошла такая пляска ....давайте ставте тепловые и газовые счетчики на дом тепловые насосы . в котельных ставить температурные датчики потому-что на улице жара а топят как при морозе а мы форточки открытые держим и утеплите теплотрассы . Утепляйте дома пенопластом как в польше ставте 2 двери застеклите парадные под батареи светоотражающий утеплитель. Создайте национальную программу энергосбережения сайт с приемом фото-жалоб ответственных лиц и службы ответственные за это.Уверена 50 % газа можно сэкономить.Один раз провести такую ревизию в стране она окупиться за 1 сезон.
06.03.2014 21:36:17 Кармина
Саш, еще раз, у нас еще ничего не повішают - пытаются просчитать, чтоб минимизировать риски. А комментируют боты, которые дальше заголовка не пошли.
06.03.2014 21:29:57 alex_bykov
Илона, я в ваши новые тарифы не вникал - пока не до того, думаю, от родителей попозже узнаю. Сергей попросил, я свои данные скинул (у меня трёшка на круг со всеми ЖКХ выходит около 6 тысяч в месяц - у родителей в Киеве меньше в разы). Просто нужно понимать, что у нас эта история с повышением тарифов идёт давно и из-за этого не так заметна, вот и всё...
06.03.2014 21:18:32 Кармина
Саш, я завесила опрос, чтоб специалисті посчитали как оптимально и сделали выводы как минимизировать нагрузку. чего тут истерика я вообще не понимаю. Малообеспеченных это не коснется, а человек из межигорья должен платить по отличным от социальных тарифов, что за проблема.
06.03.2014 21:05:17 Надежда
А вы думали закончится майдан и всем дадут по сотке земли в межигорье? мерседесу и тысяче долларов? Старая власть на каждого жителя повесила десятки тысяч долларов внешнего долга. Его брали с вашего молчаливого согласия. Или вы думаете их отдавать не надо?
06.03.2014 20:57:40 Сергей
Саш,так и по паритету сравните цены на услуги и продукты,на транспорт. Наталья расскажите подробно про "пятерых"-это дети,члены семьи,возраст?Выплаты на детей получали или нет?1530-это что?Давайте подробней.Субсидии есть или нет?Компьютер и интернет откуда при таких доходах? Не стесняйтесь.
06.03.2014 20:43:30 Наталия
Ув. Сергей! Вы оч хотели придти проверить кто как живет? Приходите. Посмотрите, Людям бояться уже нечего. И пугать не нужно. У каждого свое горе и не вашего ума дело кому сколько платят. Мне на пятерых платят 1530 грн. Приходите посчитаете. Заодно подскажите кому как жить. Умный вы наш. Искренне желаю не захлебнуться своей желчью.
06.03.2014 20:41:24 alex_bykov
Сергей, думаю, правильнее всё-таки сравнивать по паритету покупательной способности - у нас цены выше, но и зарплаты тоже. Кроме того, наши власти давно говорят, что идёт постепенный перевод на 100% оплату населением коммуналки (у нас уже около 100%, но по регионам есть различия) - у вас это хотят провести скачком от дотаций к 100% оплате (вспомни Болгарию с обсуждением на Атоминфо). Кроме того, Илона наверняка видит и IP пишуших...
06.03.2014 20:32:08 Сергей
Саш,вчера эту тему мурыжили со знакомыми,друзьями и родней(чтоб понятней возле "Юбки","ЦИПКи",на 52,в р-не Аксентьевского,"Коробочки" и в старом городе).Так вышло что все звонили и почему то эта тема была интересна.У нас ( у меня э\плита -12коп.кВт.ч(на ваши около 48),у родителей -24коп.кВт.ч.(96 коп. ваших).По газу таже картина.Эта "типа народное возмущения" генерят.Ей Богу,не поленюсь попрошу пробить по адресам и помочь,если все так плохо.Пишущие казачки совсем в ценах не ориентируются.Откуда дотируется и за чей счет пишуших не интересует.Главное-задание.
06.03.2014 20:31:43 Наталия
добились "покращення" на майдане? А теперь нас додавят, не постепенно,а резко. Как отменяют льготы и поднимают тарифы,цены.Это же требования МВФ для выдачи кредита. А Еще одно из требований никакого бесплатного питания в школе, как и учебников. Кому интересно почитайте 10 требований МВФ. У меня пятеро детей и муж получил 1ю гр. инвалидности лежачий. Спасибо двум пришедшим великим правителям за наше счастливое детство?
06.03.2014 20:23:37 Наталія
Розвели "майданівців" як лохів. Можливо люди хотіли як краще, а сталося як завжди - прийшли до влади і забули,що "майдан" існував.Ніхто з тих хто був на Майдані напевне і не читав і не вникав в суть Асоціації ЕС, а там чорним по білому зазначено - підняття тарифів до європейських стандартів. І так ледве дихали, а тепер Яценюк зовсім перекрив кисень.
06.03.2014 20:07:57 alex_bykov
Вот вам текущие цены на газ и электричество по Калужской губернии - сам тут живу: цены на электричество для домов с эл.плитами 2,46/2,56 руб/кВт*ч, без эл.плит - 3,51/3,66 руб/кВт*ч, на газ - 5,21/5,21 руб/м.куб. (цены для Обнинска, указал текущие цены / цены с 01.07.2014). Сравнивайте.
06.03.2014 19:45:58 Сергей
Троли ,не беснуйтесь.Вам цены на газ и электричество в Калужской или Воронежской области рассказать для домохозяйств? судя по всему дебилов отряд подрядили в ценах и реалиях не соображающих,или методичку старую выдали.Ольга с "А почему не снять все дотации бюджетникам. Почему наши депутаты не снимут с себя все доплаты, кроме зарплаты, у них и так зарплата по 40000грн.Ездят по курортам по заграницам за счет бюджета."-Ну ка со ссылками?"кукушки" и "Елены"-рассказывающие кто и за что стоял.Вы где были?Вора кормили и на подачки жили?У вора спрашивайте куда деньги делись."марина"-расскажите про зарплату в 1000грн.,про декретные -"100",а выплаты на рождение нет? А давайте по простому.По "ай-пи" чужих заблокируем,а к оставшимся людей направим чтобы убедиться и помочь?Может помочь надо насчитали не так,или обманули?
06.03.2014 19:38:31 Петрович
Народ! А чего же ждали то? Ведь из-за тарифов и не хотел Азаров с Ян-чем подписывать угоду. А теперь удивленные лица. Маму вашу!!!! И это не предел. Рожать будете за свой счет. Земля будет в свободной продаже но вы ее не купите, таньга не хватит. Поднимут возраст пенсионный. Военные так те будут дохнуть на службе. До 60 лет доживают только генералы.Бензин за облаками. Минздрава нет, будет ВОЗ. Все платное. Все соц.завоевания гарантировала вам ПР. А вы ее завалили. Мойте руки, еды не будет.Плохой был Азиров, но давал жить. Надо было требовать зарплаты, а не строить барикады. А боржоми поздно пить. Страна открывается для ЕС и вы в ней будете люмпенами как в Сербии и Болгарии. Любите друг друга.
06.03.2014 18:02:52 dfkz
подавитесь и сдохните уже добрались до пенсионеров ,а сами жируют эл. енергия фактически стоит копейки.а дерут шкуру. а проверьте ремонты газ.тубы . там деньги
06.03.2014 16:42:05 для воров
газа по 50 долларов для населения хватает своего остальное воровство хватит!!!!
06.03.2014 16:36:12 Петя
Жили не тужили, так на тебе, получай: повышенные тарифы за коммуналку, урезанные пенсии и.т.п. Что еще придумают, чтобы ободрать народ?
06.03.2014 16:17:36 Ольга
А почему не снять все дотации бюджетникам. Почему наши депутаты не снимут с себя все доплаты, кроме зарплаты, у них и так зарплата по 40000грн.Ездят по курортам по заграницам за счет бюджета. Пусть проживут на свою зарплату без всяких льгот.При увольнении все госслужажие (судьи) получают чуть ли не по пол миллиона. А посмотрите какие у них пенсии не по 1100грн а по 10000грн. Пусть им дадут минималку как всем
06.03.2014 16:17:08 Гость
Янукович не планировал повышать тарифы и урезать соц. выплаты.
06.03.2014 16:11:44 Елена
dd: на майдане стоял народ для того, чтобы лучше стало для народа. А что в итоге??? добьем налогами, коммунальными и т.п.???
06.03.2014 15:49:37 Ольга
А я за то, чтобі забрали бесплатній проезд і пенсии у работающих пенсионеров! Пусть сидят дома и дают возможность работать молодім!
06.03.2014 15:21:34 dd
Елене: Елена, "покращення" обещали Азаров с Януковичем. Увидите их, обязательно спросите: А где обещанное "покращення"?????
06.03.2014 14:18:58 Віктор
Важаю, що це кричуще неподобство намагатися обдерти працюючих пенсіонерів. Чому б не почати з тих, хто отримує багатотисячні пенсії завдяки роботі в державних органах тощо. І зовсім не зрозуміло, як цей крок вплине на стан економіки. Нова влада починає своє правління з того ж, чим займалась стара - нікому нічого не пояснються та ніхто ні до кого не дослухається
06.03.2014 14:17:47 кукушка
Они знают, что второго Майдана не будет, потому как этот проплатил Запад!!! А кто народный проплачивать будет???
06.03.2014 14:16:31 кукушка
Это запроданцы, продались с руками и ногами Западу, людей на Майдане поубивали, чтобы тронуть общество. А сейчас увидим всю правду и прочувствуем на себе. Опозиция на крови людей!!! Фуууу... запроданцы!!!! Гореть вам в аду гнобители народа!!!
06.03.2014 14:15:41 Петя
ну правильно, пенсионеры ж не пойдут с коктейлями молотова на нову владу, так давайте с них драть
06.03.2014 14:09:27 Елена
А где обещанное "покращення"?????
06.03.2014 13:56:36 Лариса
Любе.Не нужно паниковать ! Пенсию на уровне минимальной - оставляют . Я ,например, с пенсией в 1100гр. работаю,зарплата тоже небольшая - но как то живем. Вот и Вы- проживете.Работайте,может по другой формуле будут пересчитывать пенсию после 2 лет переработки.У меня 42года стажа,3 раза пересчитала - в итоге 1100гр.Может эта власть как- то будет эффективнее учитывать стаж работы.
06.03.2014 13:53:27 Дина
Я пенсионерка, мне 72 года, проживаю в двухкомнатной квартире одна.Пенсия 1100грн.Комунальные платежи в месяц составляют 470 грн.Сейчас мне доплачивают субсидию за квартиру 100грн.На лекаства ежемесячно уходит 200-300 грн.Как я буду выживать при увеличении тарифов на ЖКХ,отмене субсидий и подорожании лекарств?????
06.03.2014 13:50:27 наталья
це катастрофа для сімї не вижити
06.03.2014 13:47:06 Денис
Пенсию хотят обрезать до прожиточного минимума те до 1200 грн, не меньше для работающих. Внимательнее просматривайте про екты законов.
06.03.2014 13:44:03 Володимир
немає питань: яке опалення (ел.котел, газ.котел, тверде топливо), яке максимальне навантаження (пікове), мережа будинку (його вік) та ще ряд питань, щоб зробити більш правильне рішення. Стримати нарощування потужності багатоповерхівок, збудованих 10-ки років по тому з слабкою проводкою при наявності фенів на 2 кВТ, пральних машин з ел.нагрівом води та інших приладів, можливо тільки тарифом. Тариф заставить економити, щоб не було як Васісуалію Лоханкіну. Видно що опрос проводить людина далека від ел.мереж. Тариф повинен бути обгрунтований з різних боків, а не тільки з доходу. Приклад: на питання скільки Ваша сім"я в місяць витрачає на цигарки на алкогольні напої, частина, як-би чесно, вказалаб суму в декілька разів більшу ніж зе ел.енергію. Досить, дякую за початок.
06.03.2014 13:41:30 Люба
Я в шоке. Работаю, а теперь если пенсию на 50% урежут, то придется уйти с работы. Или уйду в тень, что называется. А то у меня зарплата меньше пенсии, а думала, что в октябре будет 2 года, что я работала и пересчитаю пенсию. Видно - не судьба. Жаль, что с пенсионеров начинают. Давайте все вопить, может не тронут?
06.03.2014 13:35:08 марина
элэнергия дорогая итак.Нас приживает две семьи в квартире.Оплата квартиры: отопление, эл.энергия и пр. обходится в 800грн. + 200 грн. я асматик. Муж получает 1000грн., сын 100 грн. пенсия 1000грн. невестка в декрете 100грн. на ребенка которые уходят на памперсы. Караул. Влада докерувалась.Еще хотят урезать пенсию. Вот тогда ждите второй майдан. Покруче.
06.03.2014 13:30:37 Екатерина