AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость


13.04.2014 11:02:16

Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Южно-Украинской АЭС госфининспекторы обнаружили недостачу сервера с комплектующими стоимостью 300,7 тысяч гривен, предназначавшегося для монтажа в Центре сбора и обработки сейсмологической информации центрального и выносных сейсмопунктов Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции.

Об этом сообщает издание Гард.

Это оборудование приобрели еще в ноябре 2009 года в ООО «Аля» и передали на хранение в отделение ОП ГП «НАЭК «Энергоатом». А почти через три года сервер с комплектующими отпустили со склада по доверенности представителю ПАО «Южэнергострой», которое должно было осуществить монтаж оборудования.

Однако через год в Управлении капитального строительства атомной станции заявили о недостаче оборудования к серверу и необходимости его доукомпектации.

Учитывая этот факт, фининспекторы инициировали проведение инвентаризации, но сервера с комплектующими не обнаружили. Таким образом, сумма причиненного ущерба предприятию составила 300,7 тысяч гривен.

В то же время, ревизорам были предоставлены противоречивые объяснения должностных лиц УКСа и УПТК атомной станции. При этом третья сторона – подрядная организация ПАО «Южэнергострой», которая получила оборудование со склада и передала управлению капитального строительства станции, уклоняется от объяснений.

Для установления истины фининспекторы хотели провести встречную сверку у поставщика оборудования ООО «Аля», однако найти его по указанному в договоре адресу не удалось.

По результатам ревизии факт растраты государственных средств должностными лицами атомной станции прокуратурой города Южноукраинск внесен в Единый реестр досудебного расследования по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Источник



 
 

Другие статьи по теме

Финансы(207), ЮУАЭС(189)

 
 Комментарии
11.05.2014 11:31:12 КРЫСОЛОВ
Я так ра-а-ссуждаю себе: если бы сервер за триста тысяч потянул Гена - был бы конфликт с Сашей, если бы сервер потянул Саша - был бы конфликт с Геной, но а поскольку конфликта между Сашей (Рыбчуком) и Геной (Сазоновым) нет , то...... Ми-тич-кин-на!! Слышишь? Отдай сервер 300000 тысяч и семьсот гривен. Отдай, говорю тебе, Митичкина!!
16.04.2014 8:03:22 ХАЭС
Совершенно справедливо писал СЛЕДОПЫТ - это"семья" со всеми последствиями...
15.04.2014 22:15:27 Илья
Я не понял о чем комментарии. Статья то о Южке - комментарии об АПИ. Выведите новую ветку и описывайте эту закупку. Если это конечно кому-то интересно.
15.04.2014 8:52:26 Илоне
Ну да, цена акцептованного предложения была в четыре раза меньше других предложений. Лучше было акцептовать предложение Полшкова, Корикова и других бойцов против коррупции. Кстати по этому делу коррупционеры жаловались в АМК, но напрасно потратили деньги. Охота на ведьм продолжается?
14.04.2014 17:20:22 повт ор
система не получена уже 9 месяцев аванс ушел 1 млн гр фирма скрылась \ але рыбчук ? хватит фестивалить в бразилии по 17 дней и в 15 часов в рабочее время плавать в бассейне с с дружбанами в броварах уйди сам ....
13.04.2014 14:27:00 коррупция
Ахахаха!!! Какие мелочи 300 тыс.! Ущипнули меня за пятку! Ну хоть видимость в борьбе со мной создают:)))
13.04.2014 12:19:43 для илоны
а также не найдете следов системы контроля трубопроводов российской фирмы "Авгур" по ТТ АРСа и при ЛОББИровании АПИ(Рыбчук,Митичкина,Сазонов) за ценою в 4 раза выше российской закупки на Каэс.
* Имя