AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость
НАЭК "Энергоатом"

06.05.2014 11:24:59

30 апреля состоялся рабочий визит на Южно-Украинскую АЭС президента ГП НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского и первого заместителя  председателя ГИЯРУ - Главного государственного инспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Михаила Гашева. В рамках программы визита глава компании провел ряд совещаний, посетил объекты ЮУАЭС на территории станции и в городе Южноукраинск.

Юрий Недашковский ознакомился с работой учебно-тренировочного центра Южно-Украинской АЭС, посетил учебные классы и полномасштабный тренажер, пообщался с инструкторским персоналом, побывал в машинном зале первой очереди АЭС.

Во время пребывания на площадке президент НАЭК "Энергоатом" посетил также производственные цеха ремонтно-механического завода ОП "Атомэнергомаш", в свое время созданного на базе инструментального производства Южно-Украинской АЭС.

Юрий Недашковский провел ряд совещаний с представителями руководства компании и специалистами Южно-Украинской АЭС по основным направлениям деятельности предприятия.  Приоритетное среди них - подготовка к продлению эксплуатации энергоблока №2. Проектный срок его эксплуатации истечет 12 мая 2015 года. Для продолжения жизни второго блока-миллионника южно-украинским атомщикам предстоит выполнить 85 обязательных мероприятий. 12 из них уже реализованы. По остальным работы продолжаются.

Социальный аспект визита главы НАЭК «Энергоатом» проявился в ознакомлении с ходом строительства 9-этажного жилого дома №6 в Южноукраинске. По словам Юрия Недашковского, в компании будет рассмотрена возможность выделения дополнительных средств, необходимых для ввода в эксплуатацию пускового комплекса многоэтажки в составе двух подъездов (72 квартиры) до конца 2014 года. К этому сроку жилищные объекты планируется сдать в городах-спутниках всех четырех АЭС, входящих в состав Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».

Справка. Южно-Украинский энергетический комплекс расположен на юге Украины в Николаевской области. Он включает в себя Южно-Украинскую атомную станцию (три атомных энергоблока суммарной мощностью 3000 МВт), Александровскую гидростанцию на реке Южный Буг (2 гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 МВт) и высокоманевренную Ташлыкскую гидроаккумулирующую станцию (в эксплуатацию введена первая очередь: 2 гидроагрегата общей электрической мощностью в генераторном режиме 320 МВт, в стадии строительства вторая очередь – гидроагрегат №3). Распоряжением Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2007 года «Об утверждении проекта завершения строительства Ташлыкской ГАЭС» определен ввод в эксплуатацию шести гидроагрегатов ТГАЭС общей мощностью 900 МВт.

В 1996 году в качестве обособленного подразделения предприятие вошло в состав ГП НАЭК «Энергоатом». По объемам производства Южно-Украинский энергокомплекс обеспечивает потребности в электрической энергии региона с населением более 5 млн человек. За годы существования предприятием произведено свыше 490 млрд кВт·ч электрической энергии.



 
 

Другие статьи по теме

АЭС(793), ЮУАЭС(189)

 
 Комментарии
20.05.2014 19:30:36 Коррупция
Флюгер??? Жесть! Уж, лучше я была б причиной...
20.05.2014 10:35:30 ХАЭС
ОЙ, слушяй суда!! Коррупция - там, где есть прокладка, лучше если она зарегистрирована не необитаемом острове. С Вестинхузом - коррупции не может быть! Коррупция с ТВЭЛом если он сношшается с НАЭКом через ПРОКЛАДКУ. А Миша!? Миша - флюгер!!
16.05.2014 20:13:21 ой!
А Гашек, что там делал? Судя по данным из других СМИ одобрил ТВС Вестингауз, а то ведь как категорично запрещал. Невиданная гибкость, или безпринципность или банальная коррупция?
* Имя