AtomNews

Агентство атомных новостей  

RSS
АНОНС. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ШКОЛЫ НАЭК «ЭНЕРГОАТОМ»     ПРЕЗИДЕНТ ЭНЕРГОАТОМА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА КОМПАНИИ ПОДПИСАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР НА 2015 ГОД     О НЕДОВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ЭКСПЕРТАМ ПО ЯДЕРНОЙ И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ И МАГАТЭ     ХМЕЛЬНИЦКАЯ АЭС В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НА 9% ‒ ДО 368,6 МЛН ГРН     ОПЕРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОХОДИТ КУРС ПОДДЕРЖАНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ     
Мнение эксперта 
01.04.2016 16:07:11 

18.03.2015 8:53:49 Левый берег

17.07.2014 15:08:03 

23.06.2014 15:58:00 Дело

12.06.2014 18:31:42 AtomNews

07.05.2014 15:16:50 UA-energy

06.03.2014 16:46:28 Форбс.ua

31.01.2014 10:38:29 AtomNews

24.10.2013 10:13:32 AtomNews

02.10.2013 13:58:02 

Новость


06.05.2014 11:29:09

29 апреля в ГП НАЭК «Энергоатом» состоялось совещание по применению норм антикоррупционного законодательства и результатам представления деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 год работниками компании и ее обособленных подразделений.

В совещании приняли участие директор Центра взаимодействия с органами государственной власти и законопроектной работы Исполнительной дирекции по юридическим вопросам и сопровождения процедур закупок Олег Полищук, работники сектора предотвращения и выявления коррупции и работы с правоохранительными органами и представители обособленных подразделений, ответственные за противодействие коррупции.

На совещании были обсуждены вопросы подготовки, обеспечения и контроля за осуществлением мероприятий по предотвращению коррупции в Компании, предоставления работникам методической и консультационной помощи по вопросам соблюдения требований антикоррупционного законодательства, проведения организационной и разъяснительной работы по указанным вопросам.

Также были обсуждены механизмы, которые обеспечат в ближайшее время поддержку избранного Компанией курса на преодоление коррупции, оптимизацию расходов, собрания и обработку информации, которая разоблачает коррупционные деяния.

Напомним, что с начала действия приказа Министерства энергетики и угольной промышленности Украины № 237 «О неотложных мерах по стабилизации финансового состояния отрасли и предотвращения проявлений коррупции» от 11 марта 2014 года, общая экономия средств благодаря пересмотру и сокращению стоимости договоров на поставку оборудования и услуг в интересах подразделений ГП НАЭК «Энергоатом» составила 69,9 млн грн.

Во исполнение упомянутого документа Минэнергоугля в Компании был издан соответствующий приказ №234, в котором, в частности, говорится о сокращении расходов путем оптимизации договорной деятельности.

Президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский на селекторном совещании 22 апреля поручил руководителям подразделений продолжать работу по сокращению расходов, и напомнил, что высвобожденные средства частично пойдут на покрытие дефицита по социальным программам. «Следовательно, в этой работе должен быть заинтересован каждый член трудового коллектива компании», - отметил глава «Энергоатома».



 
 

Другие статьи по теме

Дискуссионный клуб(375)

 
 Комментарии
30.05.2014 20:22:58 противсех
а куда слили комментарии?
13.05.2014 15:32:50 глеб
И как теперь Лохматову работать? после такого совещания? в Лондон ехать?
13.05.2014 15:21:11 Миха
И що теперь не надо платить откаты? Серьезно? Прошу оповестить об этом финслужбу. Они пока еще не в курсе, требуют!
12.05.2014 21:03:25 Коррупция
Ой, ржунемАгу!!! Повеселили оба!
12.05.2014 18:26:17 зло пихатель
для феди "придурка" -наэку нет и 18 лет..ждите своей язвы еще 2 года и учите матчасть дерьмосмеситель..
12.05.2014 10:13:01 Федя
Салям! Толстая, жирная, пузатая, розовощекая красавица Коррупция! Ты поселилась в НАЭКЕ больше чем 20 лет назад и с тех пор сильно прибавила. Кранты бы тебе уже давно, если бы тебя не "доили" СБушники и прокуроры, судьи и адвокаты ( типа Гены Барабаша) но... все хорошее все-равно когда-то кончается..
09.05.2014 17:18:09 Коррупция
Ээээй, людиииии?????!!!!!! Что, всем пофиг? И это все, что вы можете мне противопоставить?????
08.05.2014 21:13:24 fox
А для борьбы с коррупцией нужно 65 крутых тачек? http://www.energoatom.kiev.ua/ua/zakupki/competitions/sepdivs/tenders_results/39648-_kvtnya__roku/